de-DE
Deutsh
currency
EUR
heart
0
Lieblings
cart
Korb
menu

Versiegelungen, Silikone

Nejprodávanější
AKCE
PATTEX WHITETEQ - Pistolen-PU-Schaum 750 ml
Henkel Pattex®
PATTEX WHITETEQ - Pistolen-PU-Schaum 750 ml
Code: 2508732
Anbietercode: 516823
EAN: 9000101158755
 
7.91 EUR
10.55EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
PATTEX WHITETEQ ist ein PU-Schaum mit charakteristischer eiskalter weißer Farbe, hervorragender Struktur und bis zu 10-mal höherer UV-Beständigkeit.
Uniflex Ofenreparaturmörtel, feuerfester Mörtel, 1,8 kg
Uniflex®
Uniflex Ofenreparaturmörtel, feuerfester Mörtel, 1,8 kg
Code: 2504840
Anbietercode: 442114
EAN: 8591235074222
 
7.10 EUR
7.11 EUR
3.94EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Uniflex, Ofenreparaturmörtel, feuerfester Mörtel bestimmt für die Reparatur und Abdichtung von Ritzen, Rissen und Lücken in Kaminen, Öfen und Schornsteinen.
Dentacryl technische Gießharz 100 g + 100g
SpofaDental
Dentacryl technische Gießharz 100 g + 100g
Code: 2502903
Anbietercode: 512715
EAN: 8594747003568
 
17.21 EUR
86.05EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Dentacryl ist ein Harz für technische Anwendungen im Maschinenbau, in der Elektrotechnik, in Laboren, für künstlerische Tätigkeiten und für Heimwerker. Das ausgehärtete Material ist farblos bis leicht gelblich.
Jubin Akrilin dispergierbarer Acrylspachtel für Holz, Fichte, 750 g
Jub
Jubin Akrilin dispergierbarer Acrylspachtel für Holz, Fichte, 750 g
Code: 2502884
Anbietercode: 511181
EAN: 3831000204016
 
3.95 EUR
5.27EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Bestimmt für hochwertige Reparaturen von Oberflächenfehlern (Rissen, Kratzern, Vertiefungen und Riefen) massivem Holz, furnierten oder unfenierten Spanplatten usw. vor deren endgültiger Oberflächenbehandlung.
Ceys Silikonacetat hohe Temperatur, schwarz, 280 ml
Ceys®
Ceys Silikonacetat hohe Temperatur, schwarz, 280 ml
Code: 2506934
Anbietercode: 503130
EAN: 8411519212150
100%
9.46 EUR
9.47 EUR
33.79EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ceys Silikon hohe Temperatur ist ein acetatbasierter schwarzer Silikon ohne Lösungsmittel, der speziell für hohe Temperaturen von -70°C bis +250°C, mit einem Limit von bis zu +300°C, bestimmt ist. Es ist hoch chemisch beständig und dauerhaft flexibel.
Uniflex PES-TMEL Holz, Holzspachtel, weiß, 200 g
Uniflex®
Uniflex PES-TMEL Holz, Holzspachtel, weiß, 200 g
Code: 2504553
Anbietercode: 512240
EAN: 8591235062861
 
7.24 EUR
36.2EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Spachtel oder Leim, der zum Verfüllen mittlerer und größerer Unebenheiten bestimmt ist, hervorragende Haftung auf den meisten Oberflächen, vor allem auf Metall, Stahl, Stein, Beton, Holz usw., überstreichbar, für Innen- und Außenanwendung.​
filter
Filtern nach Parametern
Produkte sortieren nachi
Sortiere nach
Produkte
 
Auf Lager
Preis
Preis
Weitere Filter anzeigenWeitere Filter ausblenden
Polykar Neuer Rapid universeller Zweikomponenten-Spachtel, 500 g
Polykar
Polykar Neuer Rapid universeller Zweikomponenten-Spachtel, 500 g
Code: 2502888
Anbietercode: 512302
EAN: 8594007010510
 
12.41 EUR
24.82EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Zum Spachteln von mittleren und größeren Unebenheiten. Geeignet für gewöhnliche Untergründe einschließlich Gusseisen, Aluminium, Zink und Glasfaser. Gut anwendbar und leicht schleifbar, porenfrei, auch für die Nivellierung von Unebenheiten in Holz (härtere Arten), Laminat, Beton usw.
Stachema Eprosin T-30 Epoxidspachtel für Karosserie-Reparaturen + Härter, 400 g
Stachema
Stachema Eprosin T-30 Epoxidspachtel für Karosserie-Reparaturen + Härter, 400 g
Code: 2502901
Anbietercode: 512651
EAN: 8594024090939
 
9.04 EUR
9.05 EUR
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Zur Reparatur von korrodierten Schwellen von Fahrzeugen unter Beibehaltung der Festigkeit. Zum Spachteln und Kleben von Metallen, Beton, Keramik, Glas, glasfaserverstärktem Kunststoff, Polystyrol, Holz, Holzfaserplatten, im Modellbau usw.
PATTEX Kamnářský tmel, 280 ml
Henkel Pattex®
PATTEX Kamnářský tmel, 280 ml
Code: 2506366
Anbietercode: 503154
EAN: 9000101150933
 
6.82 EUR
24.36EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
PATTEX Kamnářský tmel ist ein einkomponentiger Dichtstoff auf anorganischer Basis mit einer Hitzebeständigkeit bis zu 1.200 °C (kurzfristig 1.500 °C). Er ist für das Verfugen und Reparieren von Rissen in Öfen, Boiler, Kaminen, Rohren, Schornsteinen, Öfen, Kochkesseln, Auspuffrohren und Grills vorgesehen.
Soudal Ersatzapplikator für Kartuschen, 5 Stk.
Soudal
Soudal Ersatzapplikator für Kartuschen, 5 Stk.
Code: 2502931
Anbietercode: 519987
EAN: 5411183012479
 
1.89 EUR
0.38EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ersatzapplikator für Kartuschen 310 ml zum Austausch oder zur Anpassung beim Verfugen unterschiedlich breiter Fugen. Durch Abschneiden der Applikationsspitze kann der Durchmesser der Austrittsöffnung angepasst werden.
Profil Montageschaum, rohrförmig, 500 ml
Soudal
Profil Montageschaum, rohrförmig, 500 ml
Code: 2503061
Anbietercode: 516905
EAN: 5411183033344
 
5.43 EUR
10.86EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ganzjahres-Einzelkomponenten-Ausdehnung Montageschaum, der zur sofortigen Verwendung mit einem Rohrapplikator vorbereitet ist.
Jub Jubolin Classic Ausgleichsspachtel für Mauerwerk, 3 kg
Jub
Jub Jubolin Classic Ausgleichsspachtel für Mauerwerk, 3 kg
Code: 2502908
Anbietercode: 517110
EAN: 3831000206355
 
5.30 EUR
1.77EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Pastöse Spachtelmasse, die für die feine Ausgleichung von Innenwand- und Deckenoberflächen bestimmt ist.
PATTEX SÍTKO 15X100 MM - 5 Ks
Henkel Pattex®
PATTEX SÍTKO 15X100 MM - 5 Ks
Code: 2507938
Anbietercode: 519980
EAN: 4006863861280
 
5.01 EUR
1EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
PATTEX Sieb 15 × 100 mm – für feste und zuverlässige Verankerungen in hohlen Materialien.
Lazurol Acrylatspachtel für Holz, Mahagoni, 250 g
Lazurol
Lazurol Acrylatspachtel für Holz, Mahagoni, 250 g
Code: 2504865
Anbietercode: 511246
EAN: 8591235075564
 
2.52 EUR
10.08EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Acrylat-Pasta-Spachtel zur Reparatur von Rissen, Kerben und Fehlern in Holzmaterialien. Schleifbarer, wasserverdünnbarer Spachtel geeignet für die Reparatur von Rissen, Kerben und Fehlern in Holzmaterialien.
Den Braven Brandschutzschaum pistolengestützt 750 ml
Den Braven
Den Braven Brandschutzschaum pistolengestützt 750 ml
Code: 2508818
Anbietercode: 516950
EAN: 8595100140456
 
11.57 EUR
14.02EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Der Den Braven Brandschutzschaum pistolengestützt 750 ml ist ein hochwirksames Dichtmaterial, das zum Schutz von Baukonstruktionen gegen die Ausbreitung von Feuer und Rauch dient.
Jubin Akrilin dispergierte Acrylatspachtel für Holz, Buche, 750 g
Jub
Jubin Akrilin dispergierte Acrylatspachtel für Holz, Buche, 750 g
Code: 2502882
Anbietercode: 511179
EAN: 3831000204023
 
3.95 EUR
5.27EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Bestimmt für hochwertige Reparaturen von Oberflächenfehlern (Rissen, Kratzern, Vertiefungen und Rillen) von Massivholz, furnierten oder unbeschichteten Spanplatten usw. vor deren endgültiger Oberflächenbehandlung.
Polykar Holz zweikomponentiger Holzspachtel, schleifbar, 500 g
Polykar
Polykar Holz zweikomponentiger Holzspachtel, schleifbar, 500 g
Code: 2502898
Anbietercode: 512352
EAN: 8594007010817
 
15.10 EUR
30.2EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Spezialspachtel mit hohem Gehalt an Holzmehl zum Spachteln von Massivholz, Spanplatten, Leisten und allen Holzprodukten. Elastisch, zäh und volumsbeständig (arbeitet mit Holz), sinkt nicht ein.
Pattex FT 101 Kleber und Dichtungsmasse grau 280ml
Henkel Pattex®
Pattex FT 101 Kleber und Dichtungsmasse grau 280ml
Code: 2506359
Anbietercode: 501890
EAN: 9000101151817
 
8.93 EUR
31.89EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
PATTEX FT 101 ist ein multifunktionaler, elastischer Kleber, der für den Innen- und Außeneinsatz auf Basis der Flextec-Technologie geeignet ist. Ideal für das Kleben und Abdichten aller Arten von Fugen.
Lazurol Acrylatspachtel für Holz, Nussbaum, 250 g
Lazurol
Lazurol Acrylatspachtel für Holz, Nussbaum, 250 g
Code: 2504869
Anbietercode: 511250
EAN: 8591235075748
 
2.52 EUR
10.08EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Acrylat-Paste zur Reparatur von Rissen, Kerben und Mängeln in Holzmaterialien. Schleifbarer, wasserverdünnbarer Spachtel geeignet zur Reparatur von Rissen, Kerben und Mängeln in Holzmaterialien.
Profil universeller Silikon, klar, 310 ml
Soudal
Profil universeller Silikon, klar, 310 ml
Code: 2503059
Anbietercode: 519073
EAN: 5411183033399
 
5.01 EUR
18.56EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Dauerhaft elastischer Silikon-Dichtstoff, der für die universelle Anwendung im Innen- und Außenbereich bestimmt ist.
Ceresit CS25 Sanitärsilikon, Manhattan, 280 ml
Henkel Ceresit
Ceresit CS25 Sanitärsilikon, Manhattan, 280 ml
Code: 2507948
Anbietercode: 519435
EAN: 8691451080424
 
9.92 EUR
9.93 EUR
35.43EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für die Füllung von Dehnungs- und Verbindungsfugen zwischen keramischen Belägen und Fliesen in Ecken oder im Kontakt von Wänden, Böden und zur Installation von Sanitäranlagen im Sanitärbereich bestimmt.
Distyk universeller Silikon, transparent, 310 ml
Distyk®
Distyk universeller Silikon, transparent, 310 ml
Code: 2503568
Anbietercode: 519021
EAN: 8595100110381
 
5.43 EUR
19.39EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
UV-beständig, wasserfest und temperaturbeständig von -30 °C bis +120 °C. Hervorragende Haftung an vielen porösen und nicht porösen Materialien.
Uniflex Ölglasersatz, überstreichbar, 1 kg
Uniflex®
Uniflex Ölglasersatz, überstreichbar, 1 kg
Code: 2500049
Anbietercode: 515122
EAN: 8591235075830
 
3.27 EUR
3.27EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Glasersatz zur Reparatur kleinerer Unebenheiten, trocknet innerhalb von 24 Stunden und ist nach 14 Tagen überstreichbar. Zum Abdichten, Befestigen von Glasscheiben in Holz- und Metallrahmen.
AKCE
Den Braven Acryl-Dichtmasse, weiß, 280 ml
Den Braven
Den Braven Acryl-Dichtmasse, weiß, 280 ml
Code: 2502912
Anbietercode: 518780
EAN: 8711595025959
 
2.40 EUR
8.57EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ein komponenten Dichtmasse zur Fugenabdichtung auf Basis einer Acrylatdispersión. Härtet durch Verdampfen von Wasser aus und bildet eine dauerhaft feste, plastisch-elastische Verbindung.
Distyk Acryl-Dichtmasse, weiß, 310 ml
Distyk®
Distyk Acryl-Dichtmasse, weiß, 310 ml
Code: 2503619
Anbietercode: 518935
EAN: 8595100110350
 
2.48 EUR
8.86EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für das Verfugen von Fugen zwischen Fensterrahmen, Türen und Mauerwerk, Eckfugen von Trockenbaukonstruktionen, Trennwänden, Spanplatten und Holzunterkonstruktionen usw.
Soudal Dichtmasse, überstreichbar, weiß, 280 ml
Soudal
Soudal Dichtmasse, überstreichbar, weiß, 280 ml
Code: 2502921
Anbietercode: 519150
EAN: 5411183005716
 
4.58 EUR
4.59 EUR
16.36EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Geeignet für Fugen mit Bewegung. Hochflexible Masse für den Außen- und Innenbereich. Überstreichbar mit allen Farbtypen, wasserdicht und durchlässig, farbbeständig, alterungsbeständig, UV-beständig.
Lazurol Acrylat-Holzspachtel in der Tube, Buche, 320 g
Lazurol
Lazurol Acrylat-Holzspachtel in der Tube, Buche, 320 g
Code: 2504889
Anbietercode: 511199
EAN: 8591235076493
 
3.78 EUR
11.81EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Acrylat-Pasten-Spachtel zur Reparatur von Rissen, Vertiefungen und Fehlern in Holzwerkstoffen. Schleifbare, wasserverdünnbare Spachtelmasse zur Reparatur von Rissen, Vertiefungen und Fehlern in Holzwerkstoffen.
-1%Rabatt
Soudal Holzspachtel, weiß, 250 g
Soudal
Soudal Holzspachtel, weiß, 250 g
Code: 2503633
Anbietercode: 511170
EAN: 8595152112111
 
1.84 EUR
1.85 EUR
7.36EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Der Holzspachtel eignet sich zum Ebnen von Holz-, Spanplatten-, Zementspanplatten und anderen saugfähigen Untergründen.
Ceresit CS25 sanitärsilikon, anthrazit, 280 ml
Henkel Ceresit
Ceresit CS25 sanitärsilikon, anthrazit, 280 ml
Code: 2507958
Anbietercode: 519442
EAN: 8691451080882
 
11.15 EUR
39.82EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Bestimmt zur Füllung von Dehnungs- und Anschlussfugen zwischen keramischen Fliesen und Bodenbelägen in Ecken oder an Wand- und Bodenübergängen sowie zur Befestigung von Sanitärobjekten im Sanitärbereich.
Uniflex PES-TMEL feine Spachtelmasse für Metall, Stahl, Stein, Beton und Holz, 200 g
Uniflex®
Uniflex PES-TMEL feine Spachtelmasse für Metall, Stahl, Stein, Beton und Holz, 200 g
Code: 2504547
Anbietercode: 512210
EAN: 8591235062687
 
5.84 EUR
5.85 EUR
29.2EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
UNIFLEX, Spachtel oder Kleber, der zum Spachteln von mittleren und größeren Ungleichheiten bestimmt ist, hervorragende Haftung auf den meisten Oberflächen, insbesondere auf Metall, Stahl, Stein, Beton, Holz usw., überstreichbar, für Innen- und Außenanwendungen geeignet.
phone
Rufen Sie uns an
chat
Oder schreiben Sie uns an
Einloggen
Sie haben noch keinen Account?Melde dich jetzt an.