de-DE
Deutsh
currency
EUR
heart
0
Lieblings
cart
Korb
menu

Mineraldünger

Používejte přípravky na ochranu rostlin bezpečně. Před použitím si vždy přečtěte označení a informaci o přípravku.

Nejprodávanější
Agro Kalk-Dolomit Dünger, 5 kg
Agro
Agro Kalk-Dolomit Dünger, 5 kg
Code: 2503730
Anbietercode: 655134
EAN: 8594005001558
 
2.76 EUR
0.55EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Kalk-Dolomit wird fast für alle Kulturen auf allen Bodenarten verwendet.
Agro Bitteres Salz Dünger, 1 kg
Hořká sůl
Agro Bitteres Salz Dünger, 1 kg
Code: 78921
Anbietercode: 655155
EAN: 8594005001763
90%
2.59 EUR
2.59EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Kristalliner Magnesiumdünger zur schnellen Beseitigung von verstecktem und sichtbarem Magnesium-Mangel. Dies äußert sich in Braunfärbung und vermehrtem Abfallen von Nadelgehölzen oder Gelbfärbung der Blätter.
Cererit Hobby Gold komprimierte Granulatdünger, 5 kg
Cererit®
Cererit Hobby Gold komprimierte Granulatdünger, 5 kg
Code: 03554
Anbietercode: 655114
EAN: 8592542009884
 
11.94 EUR
2.39EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Chloridfreier Granulatdünger, der Mikro- und Makroelemente wie Eisen, Kalzium und Magnesium enthält. Er ist bestimmt für die Ernährung von Obst, Gemüse, Hopfen und Zierpflanzen. Er wird für die Grunddüngung sowie die Nachdüngung während der Vegetation verwendet.
AKCE
Agro Herbst-Rasendünger, 5 kg
Agro
Agro Herbst-Rasendünger, 5 kg
Code: 2506771
Anbietercode: 655400
EAN: 8594005001527
 
13.02 EUR
2.6EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Agro Herbst-Rasendünger ist speziell entwickelt worden, um den Rasen im Herbst zu nähren. Er enthält ein optimales Verhältnis von Nährstoffen, die dem Rasen helfen, besser zu überwintern, das Wurzelsystem zu stärken und die Widerstandsfähigkeit gegen Frost und Krankheiten zu erhöhen.
Agro NPK Dünger, 3 kg
Agro
Agro NPK Dünger, 3 kg
Code: 2503670
Anbietercode: 655139
EAN: 8594005001275
 
5.32 EUR
1.77EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Mineraldünger zur Grunddüngung von Obst und Gemüse vor der eigentlichen Pflanzung und zur Düngung während der Vegetation.
Agro Calcium Ammonium, 3 kg
Agro
Agro Calcium Ammonium, 3 kg
Code: 2503095
Anbietercode: 656156
EAN: 8594005001596
 
16.12 EUR
5.37EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Agro Calcium Ammonium ist ein stickstoffhaltiger Dünger mit Stickstoffgehalt zur Steigerung der grünen Masse und Calcium, das die Bodenversauerung verringert.
filter
Filtern nach Parametern
Produkte sortieren nachi
Sortiere nach
Produkte
 
Auf Lager
Preis
Preis
Weitere Filter anzeigenWeitere Filter ausblenden
AKCE
Agro Herbst-Rasendünger, 5 kg
Agro
Agro Herbst-Rasendünger, 5 kg
Code: 2506771
Anbietercode: 655400
EAN: 8594005001527
 
13.02 EUR
2.6EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Agro Herbst-Rasendünger ist speziell entwickelt worden, um den Rasen im Herbst zu nähren. Er enthält ein optimales Verhältnis von Nährstoffen, die dem Rasen helfen, besser zu überwintern, das Wurzelsystem zu stärken und die Widerstandsfähigkeit gegen Frost und Krankheiten zu erhöhen.
Cererit Hobby Gold komprimierte Granulatdünger, 5 kg
Cererit®
Cererit Hobby Gold komprimierte Granulatdünger, 5 kg
Code: 03554
Anbietercode: 655114
EAN: 8592542009884
 
11.94 EUR
2.39EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Chloridfreier Granulatdünger, der Mikro- und Makroelemente wie Eisen, Kalzium und Magnesium enthält. Er ist bestimmt für die Ernährung von Obst, Gemüse, Hopfen und Zierpflanzen. Er wird für die Grunddüngung sowie die Nachdüngung während der Vegetation verwendet.
Agro Calcium Ammonium, 3 kg
Agro
Agro Calcium Ammonium, 3 kg
Code: 2503095
Anbietercode: 656156
EAN: 8594005001596
 
16.12 EUR
5.37EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Agro Calcium Ammonium ist ein stickstoffhaltiger Dünger mit Stickstoffgehalt zur Steigerung der grünen Masse und Calcium, das die Bodenversauerung verringert.
Agro NPK Dünger, 3 kg
Agro
Agro NPK Dünger, 3 kg
Code: 2503670
Anbietercode: 655139
EAN: 8594005001275
 
5.32 EUR
1.77EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Mineraldünger zur Grunddüngung von Obst und Gemüse vor der eigentlichen Pflanzung und zur Düngung während der Vegetation.
Agro Bitteres Salz Dünger, 1 kg
Hořká sůl
Agro Bitteres Salz Dünger, 1 kg
Code: 78921
Anbietercode: 655155
EAN: 8594005001763
90%
2.59 EUR
2.59EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Kristalliner Magnesiumdünger zur schnellen Beseitigung von verstecktem und sichtbarem Magnesium-Mangel. Dies äußert sich in Braunfärbung und vermehrtem Abfallen von Nadelgehölzen oder Gelbfärbung der Blätter.
Agro Kalk-Dolomit Dünger, 5 kg
Agro
Agro Kalk-Dolomit Dünger, 5 kg
Code: 2503730
Anbietercode: 655134
EAN: 8594005001558
 
2.76 EUR
0.55EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Kalk-Dolomit wird fast für alle Kulturen auf allen Bodenarten verwendet.
phone
Rufen Sie uns an
chat
Oder schreiben Sie uns an
Einloggen
Sie haben noch keinen Account?Melde dich jetzt an.