de-DE
Deutsh
currency
EUR
heart
0
Lieblings
cart
Korb
menu

Rexona®

🌟 REXONA – historie a inovace v péči o hygienu už od roku 1908 🌿🛡️

Rexona vznikla v roce 1908 díky místní lékárnici a jejímu manželovi, zakladateli australské Sheldon Drug Company. Na začátku nabízeli mechanické holicí strojky, mýdla a hojivé masti. Už kolem roku 1920 přišla Rexona s první reklamní kampaní, která pomohla firmě prorazit na rychle rostoucím trhu s drogistickým zbožím po celé Austrálii.

V 60. letech 20. století přišel průlom – antiperspirant Rexona, který se rychle rozšířil do celého světa pod různými názvy (Sure, Degree, Shield či Rexena) v zemích jako USA, Kanada, Velká Británie, Austrálie, Japonsko, Polsko, Brazílie a mnoho dalších.

🏆 Rexona se stala jedničkou v antiperspirantech díky podpoře sportovních ikon jako Steffi Grafová, tým All Blacks nebo Bear Grylls. Dnes nabízí více než 10 produktových řad pro muže i ženy, které využívají nejmodernější hygienické technologie a zaručují dlouhotrvající ochranu a svěžest.

💪 Vyberte si Rexonu – antiperspirant, který vás nikdy nezklame!


Výrobce: Unilever ČR, spol. s r.o., Voctářova 2497/18, Praha 8, 180 00, CZ, [email protected]
filter
Filtern nach Parametern
Produkte sortieren nachi
Sortiere nach
Produkte
 
Auf Lager
Preis
Preis
Weitere Filter anzeigenWeitere Filter ausblenden
Rexona Men Antitranspirant Invisible Black + White, 150 ml
Rexona®
Rexona Men Antitranspirant Invisible Black + White, 150 ml
Code: 86925
Anbietercode: 837028
EAN: 8712561534444
100%
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Unsichtbarer Schutz gegen Schwitzen, der hilft, dass Schwarz schwarz und Weiß weiß bleibt. Intensiver, holziger Duft. Enthält die Technologie Motionsense, die die Duftstoffe allmählich freisetzt und dir so den ganzen Tag über ein frisches Gefühl gibt.
Rexona Men Antitranspirant Active Protection + Invisible, 150 ml
Rexona®
Rexona Men Antitranspirant Active Protection + Invisible, 150 ml
Code: 1805811
Anbietercode: 835005
EAN: 8710447171356
100%
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
wirksamer Antitranspirant, der die doppelte Wirkung kombiniert - antibakteriell und zuverlässig im Kampf gegen Flecken auf Kleidung. Enthält eine Formel, die den Duft allmählich freisetzt, sodass du den Frischegefühl den ganzen Tag über genießen kannst.
Rexona Antiperspirant Active Protection+ Invisible, 150 ml
Rexona®
Rexona Antiperspirant Active Protection+ Invisible, 150 ml
Code: 2306229
Anbietercode: 837027
EAN: 8710447171301
100%
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Effektiver Antiperspirant, der eine doppelte Wirkung kombiniert - antibakteriell und zuverlässig im Kampf gegen Flecken auf Kleidung.
Rexona Antitranspirant Shower Clean, 150 ml
Rexona®
Rexona Antitranspirant Shower Clean, 150 ml
Code: 63898
Anbietercode: 837035
EAN: 8711600350212
100%
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Damen-Schutzspray mit frischem, reinem Duft und Motionsense™-Technologie.
Rexona Antitranspirant Invisible Aqua, 150 ml
Rexona®
Rexona Antitranspirant Invisible Aqua, 150 ml
Code: 77396
Anbietercode: 837026
EAN: 8712561316965
 
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ble confident den ganzen Tag dank der Frische, die dir der Antitranspirant Rexona Invisible Aqua verleiht.
Rexona Antitranspirant Invisible für schwarze + weiße Kleidung, 150 ml
Rexona®
Rexona Antitranspirant Invisible für schwarze + weiße Kleidung, 150 ml
Code: 77395
Anbietercode: 835018
EAN: 8712561319409
85%
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wirksamer Antitranspirant, der zuverlässig gegen gelbe Flecken auf weißer und schwarzer Kleidung kämpft. Enthält die Motionsense-Technologie, die den Duft nach und nach freisetzt, sodass das Frischegefühl den ganzen Tag anhält. Frischer und leichter Duft.
Rexona Men Active Protection + Unsichtbarer fester Antitranspirant-Deodorant-Stick mit 48-Stunden-Wirkung für Männer 50 ml
Rexona®
Rexona Men Active Protection + Unsichtbarer fester Antitranspirant-Deodorant-Stick mit 48-Stunden-Wirkung für Männer 50 ml
Code: 2003869
Anbietercode: 834992
EAN: 87340686
 
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Nabízí účinnou ochranu po celých 48 hodin a nezanechává nevzhledné skvrny a stopy na černém ani bílém oblečení.
Rexona Cotton fester Antitranspirant 50ml
Rexona®
Rexona Cotton fester Antitranspirant 50ml
Code: 2500314
Anbietercode: 834924
EAN: 59004776
 
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Sicherheit der Frische mit dem Duft von Sauberkeit – Rexona Cotton hält dich trocken, auch wenn es ernst wird.
Rexona Aloe Vera Deodorant 50ml
Rexona®
Rexona Aloe Vera Deodorant 50ml
Code: 2501212
Anbietercode: 834925
EAN: 59004783
 
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Rexona Aloe Vera schützt dich zuverlässig vor Schweiß und unangenehmem Geruch, und zwar bis zu 48 Stunden.
Rexona Men dez deodorant Invisible Black + White, 50 ml
Rexona®
Rexona Men dez deodorant Invisible Black + White, 50 ml
Code: 80873
Anbietercode: 834996
EAN: 96097335
100%
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Hilft, weiße Rückstände auf schwarzer und gelbe Flecken auf weißer Kleidung zu reduzieren, sodass du den ganzen Tag großartig aussehen kannst.
Rexona Men Dry Cobalt Antitranspirant Deodorant Stick für Männer 50 ml
Rexona®
Rexona Men Dry Cobalt Antitranspirant Deodorant Stick für Männer 50 ml
Code: 15295
Anbietercode: 834995
EAN: 73103714
100%
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Povzbuzující mátová vůně tuhého antiperspirantu Rexona Men Cobalt Dry tě skvěle ochrání po celý den.
Rexona Active Protection+ Fresh fester Antitranspirant 50ml
Rexona®
Rexona Active Protection+ Fresh fester Antitranspirant 50ml
Code: 2500315
Anbietercode: 834927
EAN: 59004806
 
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Kämpfe gegen Bakterien – Rexona Active Protection hält dich frisch, wenn es am meisten darauf ankommt.
Rexona Invisible B&W Anti-Transpirant 50ml
Rexona®
Rexona Invisible B&W Anti-Transpirant 50ml
Code: 2500519
Anbietercode: 834921
EAN: 59002734
 
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Unsere Reihe Invisible Black + White hilft, Kleidung vor weißen und gelben Flecken zu schützen. Rexona. Wird dich nicht im Stich lassen!
Rexona Invisible Aqua fester Antitranspirant 50 ml
Rexona®
Rexona Invisible Aqua fester Antitranspirant 50 ml
Code: 2501362
Anbietercode: 834923
EAN: 59004769
 
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Zarter Duft, starker Schutz – Rexona Invisible Aqua hält dich, wann immer du es brauchst.
Rexona Antitranspirant Aloe Vera, 150 ml
Rexona®
Rexona Antitranspirant Aloe Vera, 150 ml
Code: 15239
Anbietercode: 835022
EAN: 8717163340561
100%
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Antitranspirant mit Aloe Vera und der Motionsense-Technologie: Je mehr du dich bewegst, desto besser funktioniert er. Leichter, frischer Duft von Aloe, der ein Gefühl von Ruhe und Kühlung vermittelt. Wirksamer Antitranspirant, der die Haut pflegt. Frischer, beruhigender Duft.
Rexona Invisible Pure Antitranspirant Deodorant Stick für Frauen 50 ml
Rexona®
Rexona Invisible Pure Antitranspirant Deodorant Stick für Frauen 50 ml
Code: 84200
Anbietercode: 834922
EAN: 59004752
 
2.93 EUR
73.25EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Sebevědomí bez skvrn – s jemnou vůní a silnou ochranou Rexona Invisible Pure.
Rexona Invisible Black & White Kugel-Antitranspirant 50ml
Rexona®
Rexona Invisible Black & White Kugel-Antitranspirant 50ml
Code: 2305908
Anbietercode: 837004
EAN: 59095644
 
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Rexona Invisible Black+White verursacht im Vergleich zu anderen Antitranspirantien keine Flecken, die aufgrund ihrer Reaktion mit Schweiß auf der Kleidung bleiben können. Außerdem kannst du dank des 48 Stunden Schutzes vor Schwitzen und Geruch den ganzen Tag über selbstsicher bleiben.
Rexona Antitranspirant Active Protection Fresh, 150 ml
Rexona®
Rexona Antitranspirant Active Protection Fresh, 150 ml
Code: 1703370
Anbietercode: 837036
EAN: 8710908760716
100%
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Antitranspirant, das Schweiß optimal absorbiert und Gerüche neutralisiert.
Rexona Antitranspirant Invisible Fresh und Power, 150 ml
Rexona®
Rexona Antitranspirant Invisible Fresh und Power, 150 ml
Code: 2104410
Anbietercode: 837010
EAN: 8720181101922
100%
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ein wirksamer Antitranspirant, der zuverlässig gegen gelbe Flecken auf weißen und weiße Rückstände auf schwarzer Kleidung kämpft.
Rexona Men Advanced Protection Cooling Iced Lemon und Salbei Antitranspirant für Männer 150 ml
Rexona®
Rexona Men Advanced Protection Cooling Iced Lemon und Salbei Antitranspirant für Männer 150 ml
Code: 2602955
Anbietercode: 837137
EAN: 8720181819643
 
3.34 EUR
22.27EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Rexona Men Advanced Protection Cooling Iced Lemon & Salbei ist ein Antitranspirant im Spray für Männer, das bis zu 72 Stunden Schutz vor Schwitzen und Körpergeruch bietet.
Rexona Men Advanced Protection Cooling Menthol und Blaue Lavendel Deodorant für Männer 150 ml
Rexona®
Rexona Men Advanced Protection Cooling Menthol und Blaue Lavendel Deodorant für Männer 150 ml
Code: 2602954
Anbietercode: 837136
EAN: 8720181819704
 
3.34 EUR
22.27EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Rexona Men Advanced Protection Cooling Menthol & Blaue Lavendel ist ein Deodorant-Spray für Männer, das langanhaltenden Schutz gegen Körpergeruch und ein intensives Frischegefühl bietet.
Rexona Aloe Vera Roll-On-Deodorant 50ml
Rexona®
Rexona Aloe Vera Roll-On-Deodorant 50ml
Code: 2500850
Anbietercode: 837003
EAN: 59099260
 
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Der Rexona Roll-On-Deodorant Aloe Vera schützt dich zuverlässig vor Schweiß und unangenehmen Gerüchen für bis zu 48 Stunden.
Rexona Shower fresh kuličkový antiperspirant 50ml
Rexona®
Rexona Shower fresh kuličkový antiperspirant 50ml
Code: 2307822
Anbietercode: 837001
EAN: 59099369
 
2.93 EUR
58.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Rexona Shower fresh kuličkový antiperspirant, 48-Stunden-Schutz hält mit dir Schritt und verhindert Schwitzen und Geruch in allen Situationen.
Rexona Antitranspirant Sexy Bouquet für Damen, 150 ml
Rexona®
Rexona Antitranspirant Sexy Bouquet für Damen, 150 ml
Code: 56050
Anbietercode: 835015
EAN: 8717644585337
97%
2.93 EUR
19.53EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wirksamer Antitranspirant für täglichen Schutz. Enthält die Motionsense-Technologie, die den Duft schrittweise freisetzt und das Gefühl von Frische so den ganzen Tag anhält. Blumiger Duft. 48-Stunden-Schutz gegen Schwitzen und Geruch. Dermatologisch getestet, alkoholfrei.
phone
Rufen Sie uns an
chat
Oder schreiben Sie uns an
Einloggen
Sie haben noch keinen Account?Melde dich jetzt an.