de-DE
Deutsh
currency
EUR
heart
0
Lieblings
cart
Korb
menu

Sokrates

Výrobky značky SOKRATES tvoří rozmanitou a rozsáhlou skupinu nátěrových hmot a přípravků pro péči o povrch nátěrových hmot. Pro co nejjednodušší výběr toho správného produktu jsme pro vás připravili několik způsobů výběru. 


Výrobce: BUILDING PLAST, spol. s r.o., Nádražní 786, [email protected]
filter
Filtern nach Parametern
Produkte sortieren nachi
Sortiere nach
Produkte
 
Auf Lager
Preis
Preis
Weitere Filter anzeigenWeitere Filter ausblenden
AKCE
Sokrates Movipur Brilant Mat Parkettlack für Böden, 2 kg
Sokrates
Sokrates Movipur Brilant Mat Parkettlack für Böden, 2 kg
Code: 2504300
Anbietercode: 388247
EAN: 8594040504786
 
33.62 EUR
16.81EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Polyurethanlack für Holzböden, Holzböden, Innendekorationen, Decken, Spielzeug und Möbel. Er schafft perfekte Oberflächen mit seidenmatter Optik, widerstandsfähig und flexibel.
AKCE
Sokrates Movipur Brilant Glanz Parkettlack für Böden, 600 g
Sokrates
Sokrates Movipur Brilant Glanz Parkettlack für Böden, 600 g
Code: 2503114
Anbietercode: 388244
EAN: 8594040504250
 
11.19 EUR
18.65EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Polyurethanlack für Holzböden, Holzparkett, Innenwandverkleidungen, Decken, Spielzeug und Möbel. Er schafft perfekte Oberflächen mit seidigem Glanz, strapazierfähig und flexibel.
AKCE
Sokrates Colour polylesk universale Deckfarbe für Holz und Metall, 0220 hellbraun, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Colour polylesk universale Deckfarbe für Holz und Metall, 0220 hellbraun, 0,7 kg
Code: 2503150
Anbietercode: 356215
EAN: 8594040502614
 
9.26 EUR
13.23EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Außen- und Innenschichten von Holz-, Mineral- und Metalluntergründen wie z. B. Blechdächern, Regenrinnen und Blechverkleidungen von Gebäuden, sowie Stahlkonstruktionen, Metallzäunen und Warmwasserleitungen, im Außenbereich mit einem grundlegenden Korrosionsschutzanstrich versehen.
Sokrates Lazura dickschichtlasur für Holz, klar, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Lazura dickschichtlasur für Holz, klar, 0,7 kg
Code: 2503698
Anbietercode: 394979
EAN: 8594040505950
 
11.53 EUR
16.47EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Lasur für die Beschichtung stabiler holzbaulicher Konstruktionen, für Außen- und Innenbereiche. Sie zeichnet sich durch hohe Transparenz mit der Möglichkeit von Halbtransparenz bis Deckkraft, maximaler Lichtbeständigkeit, Widerstand gegen Abblättern und Rissbildung an den Kanten aus.
truckkostenlos
Sokrates Lazurit Plus mittelflüssige Holzlasur, farblos, 4 kg
Sokrates
Sokrates Lazurit Plus mittelflüssige Holzlasur, farblos, 4 kg
Code: 2503443
Anbietercode: 394904
EAN: 8594040505806
 
57.63 EUR
14.41EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Mittelflüssige alkydharzlazur für Holzbeschichtungen für den Außen- und Innenbereich auf Basis von hybridem Alkydharz. Der Anstrich ist perfekt resistent gegen Angriffe von Pilzen u.a. Er durchdringt den Holzuntergrund, verstärkt die Oberfläche und blockiert das Eindringen von Wasser.
AKCE
Sokrates Sedlácká lazura na dřevo, afromorsie 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Sedlácká lazura na dřevo, afromorsie 0,7 kg
Code: 2505879
Anbietercode: 394820
EAN: 8595718000142
 
12.86 EUR
12.87 EUR
18.37EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wasserverdünnbarer Lack na dřevo. Je určena pro venkovní a vnitřní prostředí, k průmyslové výrobě, pro řemeslnické práce a hobby použití. Chrání dřevo před UV zářením. Vytváří hedvábně lesklé, na omak příjemné sametové povrchy.
Sokrates Aquafin Stone polamat Lack für saugfähige Untergründe, 700 g
Sokrates
Sokrates Aquafin Stone polamat Lack für saugfähige Untergründe, 700 g
Code: 2504893
Anbietercode: 388262
EAN: 8594166556492
 
10.27 EUR
14.67EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Lack, der für Grund- (Basis-) und Deckanstriche auf saugfähigen Untergründen wie Mauerwerk, Sandstein, Holz bestimmt ist. Er erhöht die mechanische Widerstandsfähigkeit des Untergrunds und weist Wasser ab.
AKCE
Sokrates Landhausfarbe auf Holz, 0100 weiß, 700 g
Sokrates
Sokrates Landhausfarbe auf Holz, 0100 weiß, 700 g
Code: 2504904
Anbietercode: 262400
EAN: 8594166557161
 
11.61 EUR
16.59EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Deckfarbe auf der Basis von modifiziertem Firnis mit Wasseröl. Extrem durchdringende wasserlösliche Deckfarbe für Holz, geeignet für Hobby- und professionelle Anwendungen im Außen- und Innenbereich.
Sokrates Colour poliert universelle Deckfarbe für Holz und Metall, 0280 Palisander, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Colour poliert universelle Deckfarbe für Holz und Metall, 0280 Palisander, 0,7 kg
Code: 2503152
Anbietercode: 356225
EAN: 8594040502638
 
10.02 EUR
14.31EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Außen- und Innenanstriche von Holz-, Mineral- und Metalloberflächen wie Blechdächer, Fallrohre und Verkleidungen von Gebäuden sowie Stahlkonstruktionen, Metallzäunen und Warmwasserleitungen, die im Außenbereich mit einem grundierenden Antikorrosionsanstrich versehen sind.
truckkostenlos
Sokrates Lazurit Forte Lasur für Holz, Basis, 4 kg
Sokrates
Sokrates Lazurit Forte Lasur für Holz, Basis, 4 kg
Code: 2504082
Anbietercode: 395022
EAN: 8594040505981
 
56.13 EUR
14.03EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wasserverdünnbare Lasur für Innen- und Außenbereiche. Geeignet für die industrielle Produktion und handwerkliche Arbeiten. Schafft angenehme matte Oberflächen.
AKCE
Sokrates Sedlácká lazura na dřevo, ořech 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Sedlácká lazura na dřevo, ořech 0,7 kg
Code: 2507209
Anbietercode: 394824
EAN: 8595718000081
 
12.86 EUR
12.87 EUR
18.37EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wasserverdünnbare Lazur na dřevo. Je určena pro venkovní a vnitřní prostředí, k průmyslové výrobě, pro řemeslnické práce a hobby použití. Chrání dřevo před UV zářením. Vytváří hedvábně lesklé, na omak příjemné sametové povrchy.
Sokrates Lazurit Plus mittelviskose Holzlasur, farblos, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Lazurit Plus mittelviskose Holzlasur, farblos, 0,7 kg
Code: 2503442
Anbietercode: 394903
EAN: 8594040505967
 
11.40 EUR
16.29EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Mittelviskose Alkydlasur für Holzbeschichtungen für Innen- und Außenbereiche auf Basis eines hybriden Alkyds. Der Anstrich ist perfekt resistent gegen Befall durch Pilze usw. Er dringt in den Holzuntergrund ein, verstärkt die Oberfläche und blockiert das Eindringen von Wasser.
AKCE
Sokrates Colour pololesk universelle Deckfarbe für Holz und Metall, 0110 grau, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Colour pololesk universelle Deckfarbe für Holz und Metall, 0110 grau, 0,7 kg
Code: 2503148
Anbietercode: 356205
EAN: 8594040502553
 
9.17 EUR
9.18 EUR
13.1EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Außen- und Innensanierungsarbeiten von Holz-, Mineral- und Metalluntergründen wie Blechdächer, Regenrinnen und Blechverkleidungen von Gebäuden, außerdem Stahlkonstruktionen, Metallzäunen und Warmwasserleitungen, im Außenbereich mit einem grundierenden Korrosionsschutzanstrich versehen.
AKCE
Sokrates Tango Plus Mat Parkettlack für Holzböden, 600 g
Sokrates
Sokrates Tango Plus Mat Parkettlack für Holzböden, 600 g
Code: 2503116
Anbietercode: 388248
EAN: 8594040504304
 
12.83 EUR
21.38EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für besonders stark beanspruchte Flächen gedacht. Er ist nicht brennbar, zeichnet sich durch eine extrem schnelle Härteentwicklung aus. Nach dem Trocknen bietet er hochqualitative klare Beschichtungen, die perfekt abwaschbar, strapazierfähig gegen Abnutzung und Haushaltchemikalien, hart, aber zäh sind.
AKCE
Sokrates Colour pololesk universelle Deckfarbe für Holz und Metall, 0199 schwarz, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Colour pololesk universelle Deckfarbe für Holz und Metall, 0199 schwarz, 0,7 kg
Code: 2503149
Anbietercode: 356210
EAN: 8594040502645
 
9.17 EUR
9.18 EUR
13.1EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Außen- und Innenanstriche auf holzbasierten, mineralischen und metallischen Untergründen wie z.B. Blechdächer, Regenrinnen und Verkleidungen von Gebäuden, ferner aufstahlkonstruktionen, Metallzäunen und Warmwasserleitungen, die im Außenbereich mit einer grundierenden Antikorrosionsfarbe versehen sind.
AKCE
Sokrates Tango Plus Polomat Parkettlack für Holzfußböden, 600 g
Sokrates
Sokrates Tango Plus Polomat Parkettlack für Holzfußböden, 600 g
Code: 2503117
Anbietercode: 388249
EAN: 8594040504298
 
12.83 EUR
21.38EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für besonders beanspruchte Flächen bestimmt. Er ist nicht brennbar und zeichnet sich durch einen extrem schnellen Anstieg der Härte aus. Nach dem Trocknen bietet er hochqualitative klare Beschichtungen, die perfekt abwaschbar, abriebfest und beständig gegen Haushaltschemikalien, hart, aber zäh sind.
AKCE
Sokrates Colour pololesk universelle Holz- und Metalloberfläche, 0540 dunkelgrün, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Colour pololesk universelle Holz- und Metalloberfläche, 0540 dunkelgrün, 0,7 kg
Code: 2503154
Anbietercode: 356245
EAN: 8594040502591
 
11.15 EUR
15.93EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Außen- und Innenanstriche von Holz-, Mineral- und Metalluntergründen wie z.B. Blechdächern, Regenrinnen und Gebäudeverkleidungen, sowie Stahlkonstruktionen, Metallzäunen und Heizungsrohren, im Außenbereich mit einem Grundanstrich gegen Rost versehen.
AKCE
Sokrates Landfarbe auf Holz, 0605 Elfenbein, 700 g
Sokrates
Sokrates Landfarbe auf Holz, 0605 Elfenbein, 700 g
Code: 2504905
Anbietercode: 262409
EAN: 8594166557192
 
11.61 EUR
16.59EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Deckfarbe auf Basis von modifiziertem Firnis mit Öl in Wasser. Extrem stark eindringende deckende wasserverdünnbare Farbe auf Holz, die für Hobby- und Profianwendungen sowohl im Außen- als auch im Innenbereich bestimmt ist.
AKCE
Sokrates Landhauslazur für Holz, Eiche 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Landhauslazur für Holz, Eiche 0,7 kg
Code: 2505884
Anbietercode: 394836
EAN: 8595718000098
 
12.86 EUR
12.87 EUR
18.37EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wasserverdünnbare Lasur für Holz. Sie ist für den Außen- und Innenbereich, für die industrielle Herstellung, für handwerkliche Arbeiten und Hobbyanwendungen bestimmt. Sie schützt Holz vor UV-Strahlung. Sie erzeugt seidig glänzende, angenehm samtige Oberflächen.
AKCE
Sokrates Movipur Brilant Polomat Parkettlack für Böden, 2 kg
Sokrates
Sokrates Movipur Brilant Polomat Parkettlack für Böden, 2 kg
Code: 2504301
Anbietercode: 388238
EAN: 8594040504779
 
33.62 EUR
16.81EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Polyurethanlack für Holzparkette, Holzfußböden, Innenwandverkleidungen, Decken, Spielzeug und Möbel. Er schafft perfekte Oberflächen mit seidigem Glanz, strapazierfähig und elastisch.
AKCE
Sokrates Aquafin Plus Mat grund- und Decklack für Holz im Innenbereich, 600 g
Sokrates
Sokrates Aquafin Plus Mat grund- und Decklack für Holz im Innenbereich, 600 g
Code: 2504302
Anbietercode: 388272
EAN: 8594040504908
 
9.60 EUR
16EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Acryl-Polyurethan-Lack für Innenanstriche von Holzuntergründen. Er bietet harte, aber flexible Beschichtungen, entweder perfekt glänzend oder seidenmatt.
AKCE
Sokrates Colour pololesk universelle Holz- und Metallfarbe, 0530 hellgrün, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Colour pololesk universelle Holz- und Metallfarbe, 0530 hellgrün, 0,7 kg
Code: 2503153
Anbietercode: 356240
EAN: 8594040502584
 
11.15 EUR
15.93EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Außen- und Innenanstriche von holzbasierten, mineralischen und metallischen Untergründen wie Blechdächern, Regenrinnen und Fassadenverkleidungen, sowie stählernen Konstruktionen, Metallzäunen und heissem Wasserleitungen, die im Freien mit einer grundlegenden Korrosionsschutzbeschichtung versehen sind.
AKCE
Sokrates Colour pololesk universale Deckfarbe für Holz und Metall, 0840 rotbraun, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Colour pololesk universale Deckfarbe für Holz und Metall, 0840 rotbraun, 0,7 kg
Code: 2503161
Anbietercode: 356275
EAN: 8594040502607
 
8.81 EUR
12.59EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Außen- und Innenanstriche von Holz-, Mineral- und Metalluntergründen wie Blechdächern, Regenrinnen und Verkleidungen von Gebäuden, sowie Stahlkonstruktionen, Metallzäunen und Heißwasserleitungen, im Außenbereich mit einem Grundanstrich mit Antikorrosionsfarbe versehen.
AKCE
Sokrates Colour poliertes Universaloberlack für Holz und Metall, 0603 Elfenbein, 0,7 kg
Sokrates
Sokrates Colour poliertes Universaloberlack für Holz und Metall, 0603 Elfenbein, 0,7 kg
Code: 2503159
Anbietercode: 356250
EAN: 8594040502508
 
10.06 EUR
14.37EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Außen- und Innenanstriche von Holz-, Mineral- und Metalluntergründen wie Blechdächer, Regenrinnen und Bekleidungen von Gebäuden, ferner Stahlkonstruktionen, Metallzäunen und Warmwasserleitungen, die im Freien mit einer grundierenden Rostschutzbeschichtung versehen sind.
phone
Rufen Sie uns an
chat
Oder schreiben Sie uns an
Einloggen
Sie haben noch keinen Account?Melde dich jetzt an.