de-DE
Deutsh
currency
EUR
heart
0
Lieblings
cart
Korb
menu
Nejprodávanější
Hartmann Verbandwatte Mischung, 200 g
Hartmann
Hartmann Verbandwatte Mischung, 200 g
Code: 21661
Anbietercode: 902012
EAN: 4046871010003
100%
2.64 EUR
13.2EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ungefaltet (in Form einer Mischung) Verbandwatte, hergestellt aus einer Mischung von Baumwolle und Viskose.
Fixaplast First Aid Flexi Classic Mischverband, 24 Stk
Fixaplast®
Fixaplast First Aid Flexi Classic Mischverband, 24 Stk
Code: 2507486
Anbietercode: 905250
EAN: 8594027318214
 
1.22 EUR
0.05EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Klassisches, hervorragend haftendes, wasserabweisendes Pflaster, geeignet für kleine Abschürfungen und Schürfwunden.
Hartmann Verbandwatte, 50 g
Hartmann
Hartmann Verbandwatte, 50 g
Code: 21657
Anbietercode: 902010
EAN: 4049500927895
90%
1.22 EUR
24.4EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Gefaltete Verbandwatte hergestellt aus einer Mischung von Baumwolle und Viskose.
Cosmos Cívková jemná náplast 1,25 cm × 5 m, 1 ks
Hartmann Cosmos®
Cosmos Cívková jemná náplast 1,25 cm × 5 m, 1 ks
Code: 48314
Anbietercode: 905051
EAN: 4049500593960
 
1.22 EUR
0.24EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Fixierpflaster aus Vliesstoff zur einfachen Fixierung von Verbänden und Binden.
Cosmos Cívková feine Pflaster 2,5 cm × 5 m, 1 ks
Hartmann Cosmos®
Cosmos Cívková feine Pflaster 2,5 cm × 5 m, 1 ks
Code: 48315
Anbietercode: 905050
EAN: 4049500593977
90%
1.42 EUR
0.28EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Fixierpflaster aus Vliesstoff zur einfachen Fixierung von Verbänden und Binden.
Hansaplast Aqua Protect wasserdichte Pflaster 20 Stück
Hansaplast
Hansaplast Aqua Protect wasserdichte Pflaster 20 Stück
Code: 2202240
Anbietercode: 905191
EAN: 9005800334509
 
2.44 EUR
0.12EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Aqua Protect 100% wasserdichte Pflaster zum Abdecken und Schützen kleiner Wunden.
filter
Filtern nach Parametern
Produkte sortieren nachi
Sortiere nach
Produkte
 
Auf Lager
Preis
Preis
Weitere Filter anzeigenWeitere Filter ausblenden
Hartmann hydrofilisches sterile Verband, 6 cm × 4 m
Hartmann
Hartmann hydrofilisches sterile Verband, 6 cm × 4 m
Code: 92882
Anbietercode: 905154
EAN: 4052199736785
 
0.61 EUR
0.15EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Hydrofilisches elastisches steriles Verbandmaterial zur Fixierung von Wundabdeckungen.
Cosmos klassische Textil-Wundauflage, 6 cm × 1 m
Hartmann Cosmos®
Cosmos klassische Textil-Wundauflage, 6 cm × 1 m
Code: 93542
Anbietercode: 905026
EAN: 4052199232645
 
1.22 EUR
1.22EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Robuste Textilpflaster aus strapazierfähigem Material zur Behandlung kleiner Verletzungen. Speziell entwickelt zur Behandlung kleiner Verletzungen.
Cosmos Aqua Fun Kinder wasserdichte Pflaster 12 Stück
Hartmann Cosmos®
Cosmos Aqua Fun Kinder wasserdichte Pflaster 12 Stück
Code: 2508303
Anbietercode: 905030
EAN: 4052199601335
 
2.03 EUR
0.17EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Cosmos Aqua Fun Kinderpflaster sind ideal für kleine aktive Kinder, die gerne im Wasser spielen.
Cosmos Pflaster mit Aloe Vera 1,9 x 7,2 cm, 20 Stk
Hartmann Cosmos®
Cosmos Pflaster mit Aloe Vera 1,9 x 7,2 cm, 20 Stk
Code: 2508299
Anbietercode: 905028
EAN: 8057018293742
 
3.05 EUR
0.15EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Cosmos Pflaster mit Aloe Vera sind ideal zur täglichen Behandlung kleiner Verletzungen, Schürfwunden und Schnittwunden.
Cosmos Fixationsverband 1,25 cm × 5 m, 1 Stk.
Hartmann Cosmos®
Cosmos Fixationsverband 1,25 cm × 5 m, 1 Stk.
Code: 48316
Anbietercode: 905049
EAN: 4049500593946
 
1.22 EUR
0.24EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Fixationsverband aus Vliesstoff für eine einfache Fixierung von Verbänden und Binden.
Cosmos Aqua, wasserfeste Pflaster, 10 Stück pro Packung
Hartmann Cosmos®
Cosmos Aqua, wasserfeste Pflaster, 10 Stück pro Packung
Code: 90245
Anbietercode: 905012
EAN: 4052199532295
 
1.83 EUR
0.18EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
COSMOS AQUA wasserfeste Pflaster 10 Stück sind wasserdichte, transparente, teilbare Pflaster für eine diskrete und optimale Behandlung von kleinen Verletzungen. Sie sind geeignet für kleinere Verletzungen beim Baden. Sie sind atmungsaktiv, kleben nicht an der Wunde und sind sanft zur Haut dank hypoallerg
Hartmann Verband hydrofil, steril, 8 cm × 4 m
Hartmann
Hartmann Verband hydrofil, steril, 8 cm × 4 m
Code: 92881
Anbietercode: 905155
EAN: 4052199736877
100%
0.61 EUR
0.15EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Hydrofil elastisches steriles Verbandmaterial zur Fixierung von Wundabdeckungen.
Matopat Soft Pflaster, 6 cm × 50 cm
TZMO - Matopat
Matopat Soft Pflaster, 6 cm × 50 cm
Code: 1802570
Anbietercode: 905220
EAN: 5900516894139
100%
1.42 EUR
2.84EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Pflaster Rolle 6 × 50 cm, für empfindliche Haut, absorbierende Schutzauflage. Das Pflaster aus Vliesstoff ist mit einem Kissen mit absorbierender Einlage ausgestattet und kann nach Bedarf in verschiedene Breiten zugeschnitten werden.
Hansaplast Tiere Pflaster, 20 Stk
Hansaplast
Hansaplast Tiere Pflaster, 20 Stk
Code: 2202241
Anbietercode: 905206
EAN: 4005800258886
 
2.44 EUR
0.12EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Das Kinderpflaster Hansaplast mit Tiermotiven ist schmerzfrei abnehmbar. Schonend zur zarten Kinderhaut.
Hansaplast Sensitive Pflaster, 20 St.
Hansaplast
Hansaplast Sensitive Pflaster, 20 St.
Code: 2202246
Anbietercode: 905203
EAN: 9005800344812
 
2.44 EUR
0.12EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Das Hansaplast Sensitive sorgt für einen festen Halt auf empfindlicher Haut. Es ist hypoallergen, das atmungsaktive Material lässt die Haut atmen. Es schützt effektiv vor Schmutz.
Bella Cotton Verband Baumwolle, 100 g
TZMO - Bella Happy
Bella Cotton Verband Baumwolle, 100 g
Code: 2504901
Anbietercode: 902055
EAN: 5900516400019
 
1.46 EUR
14.6EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Die Baumwollwatte Bella Cotton besteht aus 100% natürlichen Baumwolle. Sie ist in einer Folienverpackung mit einem "Flip-Top"-Verschluss verpackt, der wiederholtes Öffnen und Schließen ermöglicht.
Cosmos Kinderpflaster Peppa Pig 12 Stück
Hartmann Cosmos®
Cosmos Kinderpflaster Peppa Pig 12 Stück
Code: 2508903
Anbietercode: 905029
EAN: 4052199779409
 
3.05 EUR
0.25EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Cosmos Kinderpflaster mit dem Motiv Peppa Pig sind ideal für kleine Abenteurer, die Schutz vor kleinen Abschürfungen und Schnittwunden benötigen.
Matopat Universal Pflaster universal mit Polster, 20 Stück
TZMO - Matopat
Matopat Universal Pflaster universal mit Polster, 20 Stück
Code: 2602409
Anbietercode: 905221
EAN: 5900516894054
 
1.42 EUR
0.07EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Schützt vor Wasser und Schmutz. Universelle Pflaster mit Polster. Pflasterset 20 Stück, 5 Größen, absorbierende Schutzschicht, Polster mit saugfähiger Schicht.
Cosmos Kinderpflaster Jungle in Tierform, 12 Stück
Hartmann Cosmos®
Cosmos Kinderpflaster Jungle in Tierform, 12 Stück
Code: 2603200
Anbietercode: 905032
EAN: 6941558064059
 
3.25 EUR
0.27EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Die Cosmos Jungle Kinderpflaster in fröhlichen Tierformen schützen sanft kleine Verletzungen und sind dank des weichen, flexiblen und atmungsaktiven Materials angenehm für die Kinderhaut.
Hansaplast Universal wasserfestes Pflaster, 6 cm × 1 m
Hansaplast
Hansaplast Universal wasserfestes Pflaster, 6 cm × 1 m
Code: 21932
Anbietercode: 905200
EAN: 4005800042744
 
2.44 EUR
2.44EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Hansaplast Universal ist ein wasserfestes Pflaster zum Schutz kleiner Wunden und Schrammen. Es ist zuverlässig und haftet perfekt. Es hindert die Haut nicht am aktiven Atmen. Schützt vor Schmutz, mit Polster.
Hansaplast Universal wasserfestes Pflaster, 20 St.
Hansaplast
Hansaplast Universal wasserfestes Pflaster, 20 St.
Code: 2202260
Anbietercode: 905209
EAN: 4005800239434
 
2.03 EUR
0.1EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Hansaplast Universal ist ein wasserfestes Pflaster zum Schutz von kleinen Wunden und Abschürfungen. Es ist zuverlässig und perfekt haftend. Die Haut wird nicht am aktiven Atmen gehindert.
Hansaplast Junior Frozen Kinderpflaster mit Polster, 20 St.
Hansaplast
Hansaplast Junior Frozen Kinderpflaster mit Polster, 20 St.
Code: 1802711
Anbietercode: 905214
EAN: 4005800187834
 
2.44 EUR
0.12EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Kinderpflaster mit verschiedenen Motiven aus Disney Die Eiskönigin. Schmerzfrei abziehbar und sanft zur Kinderhaut. Verwendete Farben sind für Kinder sicher.
Cosmos PJ Masks Kinderpflaster 3 Größen 12 Stück
Hartmann Cosmos®
Cosmos PJ Masks Kinderpflaster 3 Größen 12 Stück
Code: 2508306
Anbietercode: 905031
EAN: 4052199649757
 
3.05 EUR
0.25EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Cosmos PJ Masks Kinderpflaster sind perfekt für kleine Helden, die keine Angst vor Abenteuern haben.
Matopat Art bunte Pflaster 19 x 76 mm 12 Stück
TZMO - Matopat
Matopat Art bunte Pflaster 19 x 76 mm 12 Stück
Code: 2407183
Anbietercode: 905227
EAN: 5900516106133
 
1.22 EUR
0.1EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Pflaster, die nicht nur schützen, sondern auch Ihren Look dank bunter Muster stilvoll ergänzen.
COSMOS Schmerzfreies Wundspray 50 ml
Hartmann Cosmos®
COSMOS Schmerzfreies Wundspray 50 ml
Code: 2602585
Anbietercode: 905036
EAN: 4250108374824
 
8.13 EUR
162.6EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Cosmos Schmerzfreies Wundspray ist ein sanfter Spray zur schmerzfreien Reinigung und zum Schutz von Wunden, der deren natürliche Heilung unterstützt.
Matopat Happy Kinderpflaster, 12 St.
TZMO - Matopat
Matopat Happy Kinderpflaster, 12 St.
Code: 2602411
Anbietercode: 905223
EAN: 5900516894078
 
1.42 EUR
0.12EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Bunte Pflaster mit Polsterung, schützen vor Wasser und Verschmutzung. Matopat Happy sind bunte Pflaster für Kinder und Erwachsene, die elastische mikroporöse Oberfläche ermöglicht der Haut zu atmen.
Matopat Transparent Pflaster transparent mit Polster, 20 Stk
TZMO - Matopat
Matopat Transparent Pflaster transparent mit Polster, 20 Stk
Code: 2602410
Anbietercode: 905222
EAN: 5900516894061
 
1.42 EUR
0.07EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Transparente Pflaster zur diskreten Behandlung kleiner Verletzungen, ideal zum Schutz von Verletzungen an Händen und Gesicht, 20 Stk in fünf Varianten. Für den ganztägigen Gebrauch.
Fixaplast First Aid Aqua mix Pflaster, 24 Stück
Fixaplast®
Fixaplast First Aid Aqua mix Pflaster, 24 Stück
Code: 2507493
Anbietercode: 905253
EAN: 8594027318245
 
1.22 EUR
0.05EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Klassisches, hervorragend haftendes, wasserabweisendes Pflaster geeignet für kleine Schürfwunden und Abschürfungen.
Hansaplast Classic Pflaster Vliesstoff, 6 cm × 1 m
Hansaplast
Hansaplast Classic Pflaster Vliesstoff, 6 cm × 1 m
Code: 21924
Anbietercode: 905201
EAN: 4005800239274
 
2.44 EUR
2.44EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Das Hansaplast Classic Pflaster besteht aus Vliesstoff, ist hypoallergen, atmungsaktiv und hält sehr gut. Es hält auch im Wasser und schützt vor Schmutz.
phone
Rufen Sie uns an
chat
Oder schreiben Sie uns an
Einloggen
Sie haben noch keinen Account?Melde dich jetzt an.