de-DE
Deutsh
currency
EUR
heart
0
Lieblings
cart
Korb
menu

Für Ameisen und Pharaonen

 
Existuje více než 12.000 druhů mravenců.
Mravenci jsou sociální hmyz s vysoce hierarchickými strukturami.
Mravenčí královna může žít 30 let.
Samčí mravenec žije jen několik týdnů.
Mravenci tvoří 15 až 25 procent živočišné biomasy

Nejprodávanější
Biotoll Neopermin Pulver gegen Ameisen, 100 g
Biotoll®
Biotoll Neopermin Pulver gegen Ameisen, 100 g
Code: 1904447
Anbietercode: 51141
EAN: 3830072313374
 
2.93 EUR
29.3EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Kontaktinsektizid, der Ameisen (aber z. B. auch Fliegen) effektiv beseitigt und gleichzeitig die Räumlichkeiten langfristig vor ihnen schützt.
AKCE
Papierfabrik Moudrý GlueTrap Kleber für kriechende Insekten 135 g
Papírny Moudrý
Papierfabrik Moudrý GlueTrap Kleber für kriechende Insekten 135 g
Code: 2103428
Anbietercode: 678213
EAN: 8594021253672
70%
2.64 EUR
19.56EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
  Verwenden Sie biozide Produkte sicher. Lesen Sie vor der Verwendung immer das Etikett und die Info
Biolit Spray gegen Bettwanzen und kriechende Insekten, 400 ml
Biolit
Biolit Spray gegen Bettwanzen und kriechende Insekten, 400 ml
Code: 2500497
Anbietercode: 675105
EAN: 5000204401677
 
6.50 EUR
16.25EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Biolit Spray bekämpft effektiv Bettwanzen und andere kriechende Insekten. Bietet sofortige Wirkung und langanhaltenden Schutz von bis zu 4 Wochen.​
Formitox Extra Insektizid zur Bekämpfung von Ameisen, Kakerlaken, Silberfischchen und Fliegen, 120 g
Papírny Moudrý Formitox®
Formitox Extra Insektizid zur Bekämpfung von Ameisen, Kakerlaken, Silberfischchen und Fliegen, 120 g
Code: 03024
Anbietercode: 674402
EAN: 8594013950091
83%
2.73 EUR
22.75EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ein Mittel zur Bekämpfung von Ameisen auf kristalliner Basis. Wir wenden 1-2 g auf eine Unterlage (Papier, Plastik) an und verteilen es an mehreren Orten der Ameisenbefalls.
Formigel Gelköder gegen Ameisen in der Spritze, 10 g
Formigel
Formigel Gelköder gegen Ameisen in der Spritze, 10 g
Code: 2506557
Anbietercode: 674392
EAN: 8594021255072
 
4.19 EUR
419EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wirksames Insektizid gegen Ameisen in Form eines Gelköders mit einfacher Anwendung.
Stachema Buch-much Insektenvernichter, 500 ml
Stachema
Stachema Buch-much Insektenvernichter, 500 ml
Code: 88737
Anbietercode: 675124
EAN: 8595039300013
97%
4.99 EUR
9.98EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
BUCH MUCH ist ein flüssiges Präparat zur Bekämpfung aller Insekten, die in Wohnräume eindringen.
filter
Filtern nach Parametern
Produkte sortieren nachi
Sortiere nach
Produkte
 
Auf Lager
Preis
Preis
Weitere Filter anzeigenWeitere Filter ausblenden
Biolit Plus Insektenspray gegen Ameisen, 400 ml
Biolit
Biolit Plus Insektenspray gegen Ameisen, 400 ml
Code: 41335
Anbietercode: 675106
EAN: 5000204918526
95%
6.50 EUR
16.25EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Biolit plus gegen Ameisen ist ein hochwirksames und langanhaltendes Oberflächenspray zur Bekämpfung von Ameisen und anderem krabbelnden Ungeziefer in Haushalten. Es wurde speziell zur Bekämpfung der häufig in Haushalten vorkommenden Ameisen entwickelt.
Raid Max gegen Schaben und Ameisen, gegen kriechendes Insekt, 400 ml
Raid®
Raid Max gegen Schaben und Ameisen, gegen kriechendes Insekt, 400 ml
Code: 03118
Anbietercode: 675001
EAN: 8711800137866
100%
5.24 EUR
13.1EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Raid-Spray tötet Schaben, Ameisen und andere Insekten sofort, sobald sie mit dem Produkt in Kontakt kommen. Behandelte Stellen schützen bis zu 4 Wochen. Mit Schaben werden gleichzeitig auch deren Eier vernichtet.
Formigel Lockstation gegen Ameisen, 3 Stück
Formigel
Formigel Lockstation gegen Ameisen, 3 Stück
Code: 2402164
Anbietercode: 674390
EAN: 8594021255065
 
4.19 EUR
279.33EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wirksames Insektizid gegen Ameisen in Form eines Gelköders in einer Kunststoffstation mit einfacher Anwendung.
Substral Naturen Granulat gegen Ameisen, 300 g
Substral
Substral Naturen Granulat gegen Ameisen, 300 g
Code: 2601286
Anbietercode: 675119
EAN: 5907487104670
 
10.14 EUR
33.8EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Substral Naturen Granulat gegen Ameisen hilft, das Auftreten von Ameisen in der Nähe des Hauses und im Garten zu reduzieren.
AKCE
Bros Spray gegen kriechende Insekten, 400 ml
Bros
Bros Spray gegen kriechende Insekten, 400 ml
Code: 56672
Anbietercode: 0084
EAN: 5904517002326
60%
4.19 EUR
10.48EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Mittel zur Beseitigung von fliegenden und kriechenden Insekten in Gebäuden, wie zum Beispiel Schaben, Silberfischchen, Ameisen, Fliegen, Mücken und anderen.
AKCE
Bros Insektenspray gegen Ameisen 150 ml
Bros
Bros Insektenspray gegen Ameisen 150 ml
Code: 59287
Anbietercode: 675698
EAN: 5904517021907
 
2.81 EUR
18.73EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Bros Insektenspray gegen Ameisen ist ein gebrauchsfertiges Aerosolpräparat. Es ist zur Bekämpfung von lästigen kriechenden Insekten bestimmt.
Bros Spray gegen fliegendes und kriechendes Ungeziefer, 400 ml
Bros
Bros Spray gegen fliegendes und kriechendes Ungeziefer, 400 ml
Code: 63375
Anbietercode: 0091
EAN: 5904517045941
 
3.97 EUR
3.98 EUR
9.93EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Aerosolmittel zur Bekämpfung von Insekten: Fliegen, Mücken, Motten, Wespen und andere Arten von fliegendem und nicht fliegendem Ungeziefer, z.B. Schaben, Läuse und Flöhe. Das Mittel wirkt sofort nach der Anwendung.
Bros Ameisenbekämpfung, Pulver gegen Ameisen, 250 g
Bros
Bros Ameisenbekämpfung, Pulver gegen Ameisen, 250 g
Code: 71004
Anbietercode: 0085
EAN: 5904517021952
100%
4.19 EUR
16.76EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ameisenpulver für Innenräume und deren unmittelbare Umgebung: Terrassen, Garagen, Einfahrten, Wege, Lauben usw.
AKCE
Bros Ameisenpulver, 1 kg
Bros
Bros Ameisenpulver, 1 kg
Code: 2201630
Anbietercode: 01759
EAN: 5904517343597
 
11.48 EUR
11.49 EUR
11.48EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Pulver zur Bekämpfung von Ameisen in Innenräumen und deren unmittelbarer Nähe: Terrassen, Zufahrtswege, Gehwege, Sommerhäuschen usw.
Bros Ameisenbekämpfung, Ameisen-Gel, 2 g
Bros
Bros Ameisenbekämpfung, Ameisen-Gel, 2 g
Code: 2601868
Anbietercode: 675700
EAN: 5904517308770
 
3.34 EUR
3.35 EUR
1 670EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Das Produkt ist zur Bekämpfung von Ameisen in Innenräumen und deren unmittelbarem Umfeld gedacht - auf Terrassen, in Pavillons, auf Gehwegen, Gartenwegen, Auffahrten usw.
Orion Ameisenfalle, 2 × 2 g
Orion®
Orion Ameisenfalle, 2 × 2 g
Code: 03218
Anbietercode: 675135
EAN: 8411660411365
 
3.14 EUR
785EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ameisen werden in die Orion Ameisenfalle gezogen, in der sich ein insektizider Stoff befindet. Nach der Anwendung dieses Stoffes kehren sie in ihre Verstecke zurück, wo sie sterben.
Formitox Kreide zur Bekämpfung von Ameisen im Haushalt, 8 g
Papírny Moudrý Formitox®
Formitox Kreide zur Bekämpfung von Ameisen im Haushalt, 8 g
Code: 1903209
Anbietercode: 674404
EAN: 8594021252088
 
2.01 EUR
251.25EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Formitox Kreide zur Bekämpfung von Ameisen ist ein schneller, effektiver Kontaktinsektizid in Form von weißer Kreide zur Bekämpfung von Ameisen.
Biolit Insektizidische Falle zur Bekämpfung von Ameisen
Biolit
Biolit Insektizidische Falle zur Bekämpfung von Ameisen
Code: 2204126
Anbietercode: 675123
EAN: 5000204252859
100%
3.34 EUR
3.35 EUR
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Biolit insektizidische Falle zur Bekämpfung von Ameisen (Lasius niger) ermöglicht eine kontinuierliche und effektive Kontrolle mittels Lockstationen für professionelle und nicht-professionelle Anwendung.
AKCE
Biom Mravenci EX prášek proti mravencům, 250 g
Biom
Biom Mravenci EX prášek proti mravencům, 250 g
Code: 2507770
Anbietercode: 674442
EAN: 8595078517250
 
3.64 EUR
3.65 EUR
14.56EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wirksamer Köder gegen Ameisen zur Ausrottung des gesamten Nests.
Loxiran Köderdose gegen Ameisen, 1 Stk
Neudorff®
Loxiran Köderdose gegen Ameisen, 1 Stk
Code: 2601253
Anbietercode: 675129
EAN: 4005240172506
 
4.90 EUR
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Loxiran Köderdose gegen Ameisen hilft effektiv, das Auftreten von Ameisen im Haushalt und auf der Terrasse zu reduzieren. Das Köder zieht Ameisen an, die es ins Nest tragen.
Raid Insektenbekämpfung Falle für Ameisen, 1 Stk
Raid®
Raid Insektenbekämpfung Falle für Ameisen, 1 Stk
Code: 03146
Anbietercode: 675221
EAN: 5000204746075
 
3.97 EUR
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Die Insektenbekämpfung Falle für Ameisen Raid bietet sehr effektiven Schutz in Häusern, in Wohnungen oder auf Terrassen im Freien. Sie wirkt 24 Stunden.
Bros Ameisenbekämpfung, Pulver gegen Ameisen, 100 g
Bros
Bros Ameisenbekämpfung, Pulver gegen Ameisen, 100 g
Code: 56674
Anbietercode: 675701
EAN: 5904517229235
100%
2.30 EUR
23EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ein wirksames Mittel zur Bekämpfung von Ameisen in geschlossenen Räumen sowie in deren direkter Nachbarschaft, hauptsächlich auf Terrassen, in Pavillons, auf Gehwegen, Gartenwegen und verschiedenen anderen Zugängen usw.
AKCE
Bros 007 Antifälschungsmittel für Ameisen und kriechende Insekten, 500 ml
Bros
Bros 007 Antifälschungsmittel für Ameisen und kriechende Insekten, 500 ml
Code: 70997
Anbietercode: 0450
EAN: 5904517047891
 
4.90 EUR
9.8EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Flüssiges Mittel mit Mikrokapseln zur sofortigen Anwendung zur Bekämpfung von Ameisen im Haushalt, auf Terrassen, Zufahrten usw., dank der Mikrokapseln wird der Wirkstoff schrittweise freigesetzt, bietet schnellen und langanhaltenden Schutz, Dosierung 50 ml / m2.
AKCE
-1%Rabatt
Formitox Extra Insektizid zur Bekämpfung von Ameisen, Kakerlaken, Silberfischchen, Fliegen, Beutel 100 g
Papírny Moudrý Formitox®
Formitox Extra Insektizid zur Bekämpfung von Ameisen, Kakerlaken, Silberfischchen, Fliegen, Beutel 100 g
Code: 2103019
Anbietercode: 674403
EAN: 8594021253542
80%
1.71 EUR
1.72 EUR
17.1EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wirksames Präparat gegen Ameisen aller Art, die häufig von außen in die Innenräume von Gebäuden eindringen. Nach dem Verzehr des Köders stirbt das Insekt.
Loxiran Ameisen Buffet, 2 Stück
Neudorff®
Loxiran Ameisen Buffet, 2 Stück
Code: 2505534
Anbietercode: 675130
EAN: 4005240030431
 
9.89 EUR
4.95EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Entdecken Sie Loxiran Ameisen Buffet von Neudorff – ein effektives Mittel zur Bekämpfung von Ameisen auf Terrassen, Balkonen und in Innenräumen. Einfache Handhabung, effektive Eliminierung des gesamten Ameisennests.
AKCE
Mravenci EX Domek zur Bekämpfung von Ameisen, 2 Stück
Biom
Mravenci EX Domek zur Bekämpfung von Ameisen, 2 Stück
Code: 2505809
Anbietercode: 674447
EAN: 8595078516741
 
3.82 EUR
1.91EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Das Gel wird dann in die Nester gebracht, zwischen die anderen Mitglieder der Kolonie, wo es eine Vergiftung (sowohl durch Kontakt als auch durch Aufnahme) und anschließend den Tod aller Individuen innerhalb von 10 Tagen verursacht, unabhängig von den einzelnen Entwicklungsstadien (Larven und Erwachsene).
AKCE
Mravenci EX Pulverfalle für Ameisen, 100 g
Biom
Mravenci EX Pulverfalle für Ameisen, 100 g
Code: 2507060
Anbietercode: 674440
EAN: 8595078516758
 
1.59 EUR
15.9EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Insektizider in Form von Pulver zur Bekämpfung von kriechenden Insekten einschließlich Schaben, Ameisen, Bettwanzen und Spinnen zur Behandlung von Rissen und Fugen in Innenräumen.
Loxiran Ameisen Buffet Nachfüllpackung, 2 Stück
Neudorff®
Loxiran Ameisen Buffet Nachfüllpackung, 2 Stück
Code: 2505849
Anbietercode: 675128
EAN: 4005240173220
 
6.15 EUR
3.08EUR/1ks
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Entdecken Sie Loxiran Ameisen Buffet von Neudorff – ein effektives Mittel zur Bekämpfung von Ameisen auf Terrassen, Balkonen und im Innenbereich. Einfache Anwendung, effektive Eliminierung des gesamten Ameisennestes.
Mravenci EX domeček nástraha na mravence, 1 ks
Biom
Mravenci EX domeček nástraha na mravence, 1 ks
Code: 2505808
Anbietercode: 674445
EAN: 8595078516734
 
2.93 EUR
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Das Gel wird dann in die Nester und zu anderen Mitgliedern der Kolonie gebracht, wo es eine Vergiftung (sowohl durch Kontakt als auch durch Aufnahme) verursacht und schließlich innerhalb von 10 Tagen zum Tod aller Individuen führt, unabhängig von den einzelnen Entwicklungsstadien (Larven und Erwachsene).
phone
Rufen Sie uns an
chat
Oder schreiben Sie uns an
Einloggen
Sie haben noch keinen Account?Melde dich jetzt an.