de-DE
Deutsh
currency
EUR
heart
0
Lieblings
cart
Korb
menu

Flüssigseifen

Ruce bychom si měli mýt antibakteriálním mýdlem, utírat do  papírových ručníků...  
Podle doporučení odborníků se mají ruce mýt mýdlem pod tekoucí vodou. Ruce se nejprve zvlhčí, pak se alespoň deset sekund mydlí mimo proud vody.

Pro mytí rukou se používají běžná toaletní mýdla nebo mýdla tekutá, často s antibakteriální přísadou. Silnější účinek mají mýdla antibakteriální.
Důležité je umýt i prostor mezi prsty, kolem nehtů, bříška prstů, dlaně a hřbety rukou. Ruce se opláchnou pod tekoucí vodou. Řádně se osuší, nejlépe papírovými ručníky, v látkových se mohou zdržovat bakterie.
A když si někdo neumyje ruce vůbec, střevní bakterie přenese až na klávesnici počítače, kde jak bylo zjištěno, se často vyskytuje mnohem širší spektrum bakterií než na obávaném WC prkénku.

Při potřesení rukou si lidé kromě pozdravu předávají také bakterie. Ruce jsou tak nejčastějším přenašečem infekcí. Vědci spočítali, že na jednom prstu ruky se nachází okolo 12 000 bakterií. Proto je tak důležité časté mytí rukou, používání mýdla nebo antibakteriálních gelů.

Nejprodávanější
Protex Fresh antibakterielles Flüssigseife Nachfüllpackung 500 ml
Protex®
Protex Fresh antibakterielles Flüssigseife Nachfüllpackung 500 ml
Code: 2600924
Anbietercode: 790110
EAN: 8718951496910
 
3.57 EUR
7.14EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Protex Fresh ist eine antibakterielle Flüssigseife, die für die tägliche Handhygiene entwickelt wurde. Sie wurde entwickelt, um die Haut beim regulären Händewaschen vor Bakterien zu schützen und gleichzeitig ein erfrischendes Gefühl der Sauberkeit zu vermitteln.
Protex Ultra antibakterielles flüssiges Seifenersatzfüllung 500 ml
Protex®
Protex Ultra antibakterielles flüssiges Seifenersatzfüllung 500 ml
Code: 2600918
Anbietercode: 790083
EAN: 8718951496880
 
3.57 EUR
7.14EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Protex antibakterielle Seife Ultra in Ersatzfüllung ermöglicht eine einfache Nachfüllung des Spenders. Sie hilft, die Hände bei der täglichen Wäsche hygienisch sauber zu halten.
Riva Creme feuchtigkeitsspendende Flüssigseife, Nachfüllung, 5 kg
Zenit Riva
Riva Creme feuchtigkeitsspendende Flüssigseife, Nachfüllung, 5 kg
Code: 2302424
Anbietercode: 790028
EAN: 8594004371294
 
3.36 EUR
0.67EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Riva Flüssigseife reinigt sanft die Haut der Hände und hinterlässt sie nach jedem Waschen angenehm weich. Die spezielle Formel schützt effektiv vor dem Austrocknen.
Riva flüssige antibakterielle Seife, 5 kg
Zenit Riva
Riva flüssige antibakterielle Seife, 5 kg
Code: 87201
Anbietercode: 790017
EAN: 8594004371515
97%
6.94 EUR
1.39EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Sanfte Seife mit feuchtigkeitsspendender Wirkung reinigt sanft und hinterlässt die Haut geschmeidig, weich und frisch. Sie enthält Glycerin, das ein Austrocknen der Haut auch bei häufigem Gebrauch verhindert.
Mitia Family Green Apple flüssige Seife, 5 l
Tomil® Mitia
Mitia Family Green Apple flüssige Seife, 5 l
Code: 05980
Anbietercode: 790001
EAN: 8595025802026
87%
6.94 EUR
1.39EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Seine sanfte Zusammensetzung zusammen mit einem Komplex aus Meeresmineralien und Vitamin E mit beruhigenden und regenerierenden Eigenschaften hilft, die Haut weich und geschmeidig zu halten.
Lilien Flüssigseife - Honig 5000 ml
Lilien
Lilien Flüssigseife - Honig 5000 ml
Code: 2508872
Anbietercode: 787118
EAN: 8596048012454
 
6.31 EUR
1.26EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Lilien Flüssigseife Honig reinigt sanft die Haut, hydratisiert sie und hinterlässt einen sanften, süßen Honigduft.
filter
Filtern nach Parametern
Produkte sortieren nachi
Sortiere nach
Produkte
 
Auf Lager
Preis
Preis
Lilien Aloe Vera Flüssigseife, 500 ml
Lilien
Lilien Aloe Vera Flüssigseife, 500 ml
Code: 2105260
Anbietercode: 787133
EAN: 8596048004428
 
1.89 EUR
3.78EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Sanfte cremige Flüssigseife Aloe Vera für die perfekte Pflege Ihrer Hände und Haut.
Dettol Waldfrüchte Flüssigseife Nachfüllung, 250 ml
Dettol
Dettol Waldfrüchte Flüssigseife Nachfüllung, 250 ml
Code: 2404841
Anbietercode: 789244
EAN: 5900627117783
 
3.78 EUR
15.12EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Dettol Berührungsloser Seifenspender erkennt automatisch Ihre Hände und gibt die benötigte Menge Seife frei, die Bakterien entfernt und Ihre Haut weich hinterlässt.
Dettol Soft on Skin Flüssigseife Nachfüllung, 250 ml
Dettol
Dettol Soft on Skin Flüssigseife Nachfüllung, 250 ml
Code: 70651
Anbietercode: 789243
EAN: 5997321780344
97%
3.78 EUR
15.12EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Der Dettol Touchless Seifenspender registriert automatisch Ihre Hände und gibt die benötigte Seifenmenge frei, die Bakterien entfernt und Ihre Haut sanft hinterlässt.
Mitia Honey & Milk Flüssigseife, 1 l
Tomil® Mitia
Mitia Honey & Milk Flüssigseife, 1 l
Code: 47720
Anbietercode: 789011
EAN: 8595025810410
95%
2.09 EUR
2.10 EUR
2.09EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ihre sanfte Formel zusammen mit Honigextrakten, die die Haut beruhigen, und milchigen Extrakten aus Baumwolle mit feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften helfen, die Haut geschmeidig und weich zu halten.
Nivea Creme Soft cremige Flüssigseife mit Spender, 250 ml
Nivea®
Nivea Creme Soft cremige Flüssigseife mit Spender, 250 ml
Code: 06050
Anbietercode: 789036
EAN: 9005800397986
100%
3.57 EUR
14.28EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Trockene Hände gehören der Vergangenheit an! Dank der sanften Pflege mit feuchtigkeitsspendendem Mandelöl sind Ihre Hände schön sauber und perfekt hydratisiert. Setzen Sie auf - NIVEA Cremige Flüssigseife Creme Soft.
Mitia Granatapfel flüssige Seife, 500 ml
Tomil® Mitia
Mitia Granatapfel flüssige Seife, 500 ml
Code: 65433
Anbietercode: 787018
EAN: 8595025818195
 
1.89 EUR
3.78EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Die Seife Granatapfel, das ist die beste Pflege für Ihre Haut. Sanfte Formel zusammen mit erfrischendem Obstextrakt aus Granatapfel und Panthenol mit beruhigenden und regenerierenden Eigenschaften hilft, die Haut weich und geschmeidig zu halten.
Indulona flüssige Seife Original, 250 ml
Indulona®
Indulona flüssige Seife Original, 250 ml
Code: 2508124
Anbietercode: 820012
EAN: 5201314185093
 
2.73 EUR
9.1EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Indulona pflegende flüssige Seife Original mit Baumwollmilch und Panthenol wurde speziell entwickelt, um eine effektive Reinigung und sanfte Pflege für die Hände zu bieten.
Indulona flüssige Seife Hanfsamen, Nachfüllung, 500 ml
Indulona®
Indulona flüssige Seife Hanfsamen, Nachfüllung, 500 ml
Code: 2508129
Anbietercode: 820015
EAN: 5201314185598
 
3.36 EUR
6.72EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Indulona hypoallergen pflegende Flüssigseife Hanfsamen mit Hanföl und Extrakt aus Ringelblume.
AKCE
Green Pharmacy Oliva a Goji Flüssigseife mit Spender 460 ml
elfa Pharm, Green Pharmacy - Příroda & moderní věda
Green Pharmacy Oliva a Goji Flüssigseife mit Spender 460 ml
Code: 2507505
Anbietercode: 788800
EAN: 4823015905865
 
1.98 EUR
4.3EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Die Flüssigseife Green Pharmacy Oliva a Goji reinigt sanft die Haut der Hände und pflegt sie gleichzeitig dank des Gehalts an natürlichen Extrakten.
LAVON Flüssigseife Aloe Vera, 500 ml
Lavon
LAVON Flüssigseife Aloe Vera, 500 ml
Code: 2501618
Anbietercode: 790056
EAN: 8594187140229
 
1.26 EUR
2.52EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Flüssigseife mit Glycerin für saubere, weiche und duftende Hände.
Dove Flüssigseife Sheabutter, 250 ml
Dove®
Dove Flüssigseife Sheabutter, 250 ml
Code: 77230
Anbietercode: 787003
EAN: 8711700921565
85%
2.31 EUR
9.24EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Dank der Formulierung mit <¼> Feuchtigkeitscreme sind Ihre Hände immer genährt, zart und geschmeidig. Sich um sich selbst zu kümmern, war noch nie so angenehm.
Lilien Macadamia Flüssigseife, 500 ml
Lilien
Lilien Macadamia Flüssigseife, 500 ml
Code: 2105262
Anbietercode: 787138
EAN: 8596048004442
 
1.89 EUR
3.78EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Sanfte cremige Flüssigseife Macadamia für die perfekte Pflege Ihrer Hände und Haut.
Lilien Wild Orchid flüssige Seife, Nachfüllung, 1 l
Lilien
Lilien Wild Orchid flüssige Seife, Nachfüllung, 1 l
Code: 2202178
Anbietercode: 789003
EAN: 8596048004596
 
2.09 EUR
2.10 EUR
2.09EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Sanfte cremige flüssige Seife für die perfekte Pflege Ihrer Hände und Haut.
AKCE
Green Pharmacy Moschusrose und Baumwolle Flüssigseife Nachfüllung 460 ml
elfa Pharm, Green Pharmacy - Příroda & moderní věda
Green Pharmacy Moschusrose und Baumwolle Flüssigseife Nachfüllung 460 ml
Code: 2500252
Anbietercode: 788804
EAN: 4823015945779
 
1.56 EUR
3.39EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Die Flüssigseife Green Pharmacy Moschusrose und Baumwolle wurde für die sanfte Reinigung und Pflege Ihrer Hände entwickelt. Die Flüssigseife hat einen angenehmen natürlichen Duft und eine sanfte Textur, sie trocknet die Haut nicht aus und hinterlässt kein Spannungsgefühl.
Lavonea Flüssigseife Avocado, 5 l
Lavon
Lavonea Flüssigseife Avocado, 5 l
Code: 2501614
Anbietercode: 790047
EAN: 8594187141394
 
3.78 EUR
0.76EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
LAVONEA Flüssigseife mit dem Duft von Avocado 500 ml ist eine hochwertige Seife mit neutralem pH-Wert und Glycerin für sanfte, saubere und duftende Hände.
AKCE
Wood Santal & Lotus Flüssigseife für die Hände 1 l, Spender
Neuvedeno
Wood Santal & Lotus Flüssigseife für die Hände 1 l, Spender
Code: 2508272
Anbietercode: 787076
EAN: 8594221200452
 
1.94 EUR
1.94EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Wood Santal & Lotus ist eine Flüssigseife für die Hände, die sanfte Hautpflege mit dem angenehmen Duft von Sandelholz und Lotus verbindet.
Indulona flüssige Seife Original Nachfüllung, 500 ml
Indulona®
Indulona flüssige Seife Original Nachfüllung, 500 ml
Code: 2505717
Anbietercode: 820049
EAN: 5201314185574
 
3.36 EUR
6.72EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Die Formel mit Baumwolle und Panthenol wurde speziell entwickelt, um eine effektive Reinigung und sanfte Pflege der Hände zu bieten. Sie trocknet die Haut nicht aus und hinterlässt sie genährt und beruhigt.
Riva Rosmarin und Veilchen antibakterielle Seife, 500 ml
Zenit Riva
Riva Rosmarin und Veilchen antibakterielle Seife, 500 ml
Code: 2504675
Anbietercode: 789221
EAN: 8594004371478.
 
2.09 EUR
2.10 EUR
4.18EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Flüsseseife enthält einen antibakteriellen Bestandteil, reinigt sanft die Hände und hinterlässt die Haut weich, seidig und frisch. Angenehmer blumiger Duft.
Indulona flüssige Seife Hanfsamen, 250 ml
Indulona®
Indulona flüssige Seife Hanfsamen, 250 ml
Code: 2508126
Anbietercode: 820013
EAN: 5201314185178
 
2.73 EUR
9.1EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Indulona hypoallergen pflegende flüssige Seife Hanfsamen mit Hanfsamenöl und Extrakt aus Ringelblume.
AKCE
Green Pharmacy Aloe vera und Avocado flüssige Creme-Seife mit Spender 460ml
elfa Pharm, Green Pharmacy - Příroda & moderní věda
Green Pharmacy Aloe vera und Avocado flüssige Creme-Seife mit Spender 460ml
Code: 2508522
Anbietercode: 788799
EAN: 4823015945731
 
1.98 EUR
4.3EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Diese sanfte cremige Flüssigseife der Marke Green Pharmacy ist ideal für die tägliche Pflege der Hände. Ihre Formel ist angereichert mit Aloe Vera-Extrakt und Avocadoöl.
Palmolive Naturals Black Orchid Flüssigseife, 300 ml
Palmolive
Palmolive Naturals Black Orchid Flüssigseife, 300 ml
Code: 2600046
Anbietercode: 787055
EAN: 8714789639987
 
2.52 EUR
8.4EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Dieser geheimnisvolle, exotische Duft der schwarzen Orchidee hinterlässt Ihre Hände weich, seidig zart und gepflegt. Testen Sie die Flüssigseife Palmolive Naturals Black Orchid.
Palmolive Naturals Milk & Almond Flüssigseife mit Spender 300 ml
Palmolive
Palmolive Naturals Milk & Almond Flüssigseife mit Spender 300 ml
Code: 2600048
Anbietercode: 787058
EAN: 8003520012906
 
2.52 EUR
8.4EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Die Palmolive Flüssigseife Naturals Milk & Almond mit Spender reinigt sanft die Haut der Hände und hinterlässt einen angenehmen cremigen Duft von Mandeln und Milch. Die praktische Pumpe ermöglicht eine einfache Dosierung und ist ideal für die tägliche Hygiene.
Palmolive Aquarium Flüssigseife Nachfüllung 500 ml
Palmolive
Palmolive Aquarium Flüssigseife Nachfüllung 500 ml
Code: 2600091
Anbietercode: 787154
EAN: 8714789510309
 
2.52 EUR
5.04EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Palmolive Aquarium ist eine sanfte Flüssigseife in Nachfüllung, die effektiv die Hände wäscht, Schmutz entfernt und gleichzeitig die Haut hydratisiert. Dank des attraktiven Designs mit Motiven der Unterwasserwelt ist sie auch bei Kindern beliebt.
Palmolive Naturals Olive & Milk Nachfüllpackung 1000ml
Palmolive
Palmolive Naturals Olive & Milk Nachfüllpackung 1000ml
Code: 2600077
Anbietercode: 787162
EAN: 8718951508453
 
6.31 EUR
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Palmolive Naturals Olive & Milk ist eine sanfte Flüssigseife mit feuchtigkeitsspendender Milch und Olivenextrakt, die schonend reinigt und gleichzeitig hilft, die natürliche Feuchtigkeit der Haut zu bewahren. Die Seife hat einen sanften, frischen und leicht cremigen Duft.
phone
Rufen Sie uns an
chat
Oder schreiben Sie uns an
Einloggen
Sie haben noch keinen Account?Melde dich jetzt an.