de-DE
Deutsh
currency
EUR
heart
0
Lieblings
cart
Korb
menu
Nejprodávanější
Ceys Special Textilkleber für Stoffe, 30 ml
Ceys®
Ceys Special Textilkleber für Stoffe, 30 ml
Code: 2503193
Anbietercode: 502950
EAN: 8411519460247
 
5.43 EUR
181EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Verklebte Materialien können gewaschen und gebügelt werden. Der Kleber sorgt für eine flexible Verbindung ohne Nähen. Nach dem Trocknen ist er transparent.
Herkules Universalklebestift für den Haushalt, 15 g
Druchema Herkules®
Herkules Universalklebestift für den Haushalt, 15 g
Code: 79454
Anbietercode: 52150910
EAN: 8594825005156
97%
1.05 EUR
70EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Der Universalklebestift ist besonders für Kinder geeignet, für Schulen, für Bastelstunden oder zur Erstellung einfacher Papierpräsentationen.
Herkules Klebestift Universalkleber für den Haushalt, 40 g
Druchema Herkules®
Herkules Klebestift Universalkleber für den Haushalt, 40 g
Code: 88789
Anbietercode: 52150911
EAN: 8594825005651
100%
1.68 EUR
42EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Universeller Stift, der insbesondere für Büros, Schulen und Haushalte geeignet ist. Der Stift funktioniert nach dem Prinzip eines ausziehbaren Klebeteils, mit dem die gewünschte zu klebende Fläche einfach bestrichen wird.
AKCE
PATTEX Chemoprén Universal, 50ml
Henkel Pattex®
PATTEX Chemoprén Universal, 50ml
Code: 2602792
Anbietercode: 501119
EAN: 9000101170559
 
2.69 EUR
53.8EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Pattex Chemoprén Universal je Kontaktkleber, der für festes und dauerhaftes Verkleben einer breiten Palette von Materialien geeignet ist. Er zeichnet sich durch eine hohe Anfangs Festigkeit, Feuchtigkeitsbeständigkeit und Temperaturwechselbeständigkeit aus.
AKCE
PATTEX Chemoprén Extrém Kontaktkleber, 300 ml
Henkel Pattex®
PATTEX Chemoprén Extrém Kontaktkleber, 300 ml
Code: 61214
Anbietercode: 501144
EAN: 5997272383113
80%
6.69 EUR
22.3EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Kontaktkleber mit sehr hoher Festigkeit. Besonders geeignet für das Kleben von Leder, Holz, Gummi, Textilien, Metallen, Sperrholz, Karton und verschiedenen Materialien aus harten Kunststoffen. Für das Kleben von Isoliermaterialien in Bereichen, die höheren Temperaturen ausgesetzt sind.
PATTEX 100% Gel universelles Klebeband 8 g
Henkel Pattex®
PATTEX 100% Gel universelles Klebeband 8 g
Code: 2504807
Anbietercode: 501948
EAN: 4015000427982
 
3.24 EUR
405EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ein großartiger Helfer für jeden Haushalt. Mit seinen professionellen Eigenschaften – hoher Endfestigkeit, Flexibilität und hervorragender Widerstandsfähigkeit der Verbindung – zählt es zu den Klebern, die erfahrene Heimwerker schätzen.
filter
Filtern nach Parametern
Produkte sortieren nachi
Sortiere nach
Produkte
 
Auf Lager
Preis
Preis
Weitere Filter anzeigenWeitere Filter ausblenden
Ceys Kov Epoxidharz-Zweikomponenten-Kleber, 28 g
Ceys®
Ceys Kov Epoxidharz-Zweikomponenten-Kleber, 28 g
Code: 2506251
Anbietercode: 502903
EAN: 8411519000184
 
8.63 EUR
308.21EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Kaltverschweißen, speziell für metallische Gegenstände und Werkzeuge aus Stahl, Aluminium, Eisen, Kupfer usw. geeignet.
Ceys Ultraunick universal Sekundenkleber 3 g
Ceys®
Ceys Ultraunick universal Sekundenkleber 3 g
Code: 2506587
Anbietercode: 502900
EAN: 8411519742039
 
4.50 EUR
1 500EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ceys Ultraunick ist ein universeller Sekundenkleber, der für schnelles und festes Kleben einer Vielzahl von Materialien vorgesehen ist.
PATTEX Fix Super PL50 universelles Montagekleber, weiß, Tube 250 g
Henkel Pattex®
PATTEX Fix Super PL50 universelles Montagekleber, weiß, Tube 250 g
Code: 2502877
Anbietercode: 501920
EAN: 8595041700849
 
6.52 EUR
26.08EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Pattex FIX Super ist ein Montagekleber zum Kleben von porösen Materialien für den Innenbereich. Er klebt leichte und saugfähige Materialien, z.B. dekorative Platten, Styroporelemente, Holzplatten und Türzargen usw.
PATTEX One For All Crystal universelles Montagekleber transparent, 290 g
Den Braven
PATTEX One For All Crystal universelles Montagekleber transparent, 290 g
Code: 2505416
Anbietercode: 501994
EAN: 9000101141108
 
9.64 EUR
33.24EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Erzeugt eine einzigartige Kombination aus Montagekleber und Dichtstoff in einem.
PATTEX Fix & Remove tuba 44g
Henkel Pattex®
PATTEX Fix & Remove tuba 44g
Code: 2600011
Anbietercode: 501909
EAN: 9000101165630
 
5.01 EUR
113.86EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Praktischer Montagekleber für den Innenbereich mit einer Tragfähigkeit von bis zu 6 kg, der zuverlässig Haken, Lampen oder kleine Regale befestigt und ohne dauerhafte Spuren entfernt werden kann.
PATTEX Chemoprén Universell Kontaktkleber in der Tube, 120 ml
Henkel Pattex®
PATTEX Chemoprén Universell Kontaktkleber in der Tube, 120 ml
Code: 04598
Anbietercode: 501122
EAN: 5997272382468
90%
4 EUR
33.33EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für universelle Kontaktklebe verschiedener - saugfähiger und nicht saugfähiger - Materialien, wie z.B. Holz, Kunststoffe, Gummi, Leder, Blech, Glas, Kork, Karton und viele weitere.
Herkules Klebestift Dreieck, 12 g
Druchema Herkules®
Herkules Klebestift Dreieck, 12 g
Code: 1904978
Anbietercode: 52153911
EAN: 8594825006337
 
1.26 EUR
105EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Gestylter Klebestift in einzigartiger dreieckiger Form.
PATTEX PU Kleber 6in1 - pistoliert, 750 ml
Henkel Pattex®
PATTEX PU Kleber 6in1 - pistoliert, 750 ml
Code: 2506377
Anbietercode: 501882
EAN: 9000101134339
 
8.38 EUR
11.17EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
PATTEX PU Kleber 6in1 ist ein einteiliger Polyurethankleber, der zum Kleben von Dämmplatten, Gipskarton, Platten und anderen Bauelementen mit hervorragenden Füll- und Wärmeisolierungseigenschaften vorgesehen ist.
APEKO D1 Holz-, Papier-, Lederkleber mit Applikator, 500 g
Apeko
APEKO D1 Holz-, Papier-, Lederkleber mit Applikator, 500 g
Code: 2501489
Anbietercode: 500408
EAN: 8591235093568
 
3.87 EUR
7.74EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Haushalte, Schulen, Büros, Modellbau, Heimwerkstätten. Universeller Dispersionskleber für Holz, der Papier, Holz, Kork, Leder, Holzfaser­materialien und andere saugfähige Materialien klebt.
-1%Rabatt
APEKO D1 Holz-, Papier-, Lederkleber mit Applikator, 130 g
Apeko
APEKO D1 Holz-, Papier-, Lederkleber mit Applikator, 130 g
Code: 2501487
Anbietercode: 500400
EAN: 8591235093506
 
1.84 EUR
1.85 EUR
14.15EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Haushalt, Schulen, Büro, Modellbau, Heimwerkstatt. Universeller Dispersionskleber für Holz, der Papier, Holz, Kork, Leder, Holzfaserstoffe und andere saugfähige Materialien klebt.
AKCE
Ceys Montack klebt alles unsichtbar Montagekleber, 315 g
Ceys®
Ceys Montack klebt alles unsichtbar Montagekleber, 315 g
Code: 2505367
Anbietercode: 503056
EAN: 8411519772241
 
6.77 EUR
21.49EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Absolute Haftung, universeller Kleber Ceys Montack klebt alles unsichtbar.
LOCTITE 60 Sekunden, 20g
Henkel Loctite®
LOCTITE 60 Sekunden, 20g
Code: 2507652
Anbietercode: 500115
EAN: 4015000433990
 
6.82 EUR
34.1EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
LOCTITE 60 Sekunden ist ein universeller Sekundenkleber in Gel-Form.
LOCTITE Super Bond Control, 3g
Henkel Loctite®
LOCTITE Super Bond Control, 3g
Code: 2507649
Anbietercode: 500100
EAN: 9002010294289
 
5.84 EUR
5.85 EUR
1 946.67EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
LOCTITE Super Bond Control – flüssiger Sekundenkleber mit präziser Dosierung, dreifacher Festigkeit und Zuverlässigkeit, sogar beim Waschen im Geschirrspüler.
Ceys Kontaktceys Kontaktkleber transparent, 30 ml
Ceys®
Ceys Kontaktceys Kontaktkleber transparent, 30 ml
Code: 2503327
Anbietercode: 502994
EAN: 8411519231038
 
3.19 EUR
106.33EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Kontaktkleber, der nach dem Trocknen transparent ist. Kann unter anderem zum Kleben von Spiegeln, EPS und Schaumstoffen verwendet werden, ohne die Oberflächen zu schädigen. Die Verbindungen sind widerstandsfähig, flexibel und dauerhaft.
Ceys Epoxi schnelles, zwei Komponenten kleber, 24 ml
Ceys®
Ceys Epoxi schnelles, zwei Komponenten kleber, 24 ml
Code: 2503182
Anbietercode: 502905
EAN: 8411519011210
 
9.46 EUR
9.47 EUR
394.17EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Starker, schnell härtender Epoxidkleber ohne Lösungsmittel für alle Arten von Materialien, wasserbeständig, schleifbar und lackierbar. Besitzt Füllfähigkeit. Ideal für schnelle Verbindungen mit hoher Beständigkeit und Reparaturen.
Ceys Special Plastik Kleber für harte Kunststoffe, 30 ml
Ceys®
Ceys Special Plastik Kleber für harte Kunststoffe, 30 ml
Code: 2503187
Anbietercode: 502934
EAN: 8411519290066
 
5.01 EUR
167EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für Materialien PVC, Methacrylat, Hartpolypropylen, Polyester, ABS, SAN. Schmelzkleber geeignet zum Erstellen dauerhafter Verbindungen bei harten Kunststoffen.
PATTEX 100% universelles Kleber 50 g
Henkel Pattex®
PATTEX 100% universelles Kleber 50 g
Code: 2504457
Anbietercode: 501945
EAN: 4015000423106
 
5.26 EUR
105.2EUR/1kg
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Ein hervorragender Helfer für jeden Haushalt. Mit seinen professionellen Eigenschaften – hoher Endfestigkeit, Flexibilität und hervorragender Widerstandsfähigkeit der Verbindung – gehört er zu den Klebern, die erfahrene Heimwerker zu schätzen wissen.
Den Braven Mamut Glue High Tack universelle Montagekleber, schwarz, 290 ml
Den Braven
Den Braven Mamut Glue High Tack universelle Montagekleber, schwarz, 290 ml
Code: 2504513
Anbietercode: 518872
EAN: 8595100120083
 
9.13 EUR
31.48EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Moderner einkomponentiger Kleber auf MS-Polymer-Basis mit sofortiger Fixierung und außergewöhnlich hoher Anfangsadhäsion von bis zu 500 kg/m².
Alkaprén 50 plus, toluolfreier Kontaktkleber, für Gummi, Metall, Glas, 20 l
Alkaprén®
Alkaprén 50 plus, toluolfreier Kontaktkleber, für Gummi, Metall, Glas, 20 l
Code: 2503207
Anbietercode: 501321
EAN: 8588001106478
 
203 EUR
10.15EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Gummiartiger, toluolfreier Kontaktkleber in hellbeiger Farbe, der für das Verkleben von saugfähigen Materialien mit unsaugfähigen Materialien (z. B. Gummi - Beton, Leder - Gummi, HPL - Holz) bestimmt ist.
PATTEX Repair Epoxy mini zweikomponentkleber, 6 ml
Henkel Pattex®
PATTEX Repair Epoxy mini zweikomponentkleber, 6 ml
Code: 2505224
Anbietercode: 501930
EAN: 9000100671385
 
2.36 EUR
393.33EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Zweikomponenten-Epoxidkleber ohne flüchtige Lösungsmittel, vielseitig einsetzbar zum Kleben, Reparieren und Fixieren nahezu aller Materialien.
AKCE
Den Braven Mamut Glue Multi Montagelkleber, weiß, 25 ml
Den Braven
Den Braven Mamut Glue Multi Montagelkleber, weiß, 25 ml
Code: 2507203
Anbietercode: 518875
EAN: 8595100174918
 
2.86 EUR
114.4EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Beim MAMUT GLUE Multi ist seine Vielseitigkeit am besten. Er klebt und verfugt gleichzeitig. Und deshalb spart er Ihre Zeit und Kosten.
Spokar doppelseitiges Klebeband, 50 mm × 5 m
Spokar®
Spokar doppelseitiges Klebeband, 50 mm × 5 m
Code: 52556
Anbietercode: 567000
EAN: 8593534830745
100%
2.36 EUR
0.47EUR/1m
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Es ist zum Kleben von Teppichen, PVC, Abdeckleisten und Deckenpaneelen bestimmt. Das Band ist hochfest und haftfähig. Die Anwendungsbereiche müssen trocken und sauber sein.
AKCE
Ceys Montack Turbo universelles weißes Kleber 125 ml
Ceys®
Ceys Montack Turbo universelles weißes Kleber 125 ml
Code: 2602617
Anbietercode: 503065
EAN: 8411519975000
 
6.90 EUR
55.2EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Starker Montagekleber Ceys Montack Turbo ist für das schnelle und feste Kleben verschiedener Materialien ohne Bohren oder Schrauben vorgesehen.
AKCE
PATTEX Chemoprén Universal Kontaktkleber, 800 ml
Henkel Pattex®
PATTEX Chemoprén Universal Kontaktkleber, 800 ml
Code: 62277
Anbietercode: 501126
EAN: 9000101169690
 
12.58 EUR
15.73EUR/1l
auf Lager
heartFavoritcompareVergleichen Sie
Für universelle Kontaktverklebung verschiedener - saugfähiger und nicht saugfähiger - Materialien, wie z. B. Holz, Kunststoffe, Gummi, Leder, Blech, Glas, Kork, Karton und viele
phone
Rufen Sie uns an
chat
Oder schreiben Sie uns an
Einloggen
Sie haben noch keinen Account?Melde dich jetzt an.